Accueil
  • Diapo
  • Diapo
SPORT

5eme Journée Interclub Nationale 3 Badminton Tournon 2016

5eme Journée Interclub Nationale 3 Badminton Tour

5eme Journée Interclub Nationale 3 Badminton Tournon 2016

Ce samedi 17 décembre se déroulait la 5ème journée d’interclub Nationale 3, à domicile. A cette occasion, les jeunes joueurs du club ont pu assister à un gouter offert par le BCHT.

Ensuite les matchs se sont enchainés, les jeunes du BCHT participant au scoring. Calixte Courbon a fait ses premiers pas en nationale de très belle manière. Des matchs très relevés, très disputés pour certains, ont permis d'offrir un beau spectacle aux spectateurs

Au final une victoire sans appel 8-0 permet à l’équipe de rejoindre Fos sur Mer en tête de la poule.

Prochaine étape le 7 janvier à domicile pour la rencontre qui opposera le BCHT au club de Garéoult (83).

En parallèle de la journée de Nationale 3 avait lieu ce samedi matin la première session de passage de plume de la saison. Les plumes sont l'équivalent des étoiles au ski.

Badminton Tournon décembre 2016
Ce ne sont pas moins de 49 jeunes qui se sont présentés pour obtenir leurs distinctions. Un grand bravo à tous, et merci aux bénévoles d’avoir permis la réussite de cette épreuve importante pour la vie du club. 

+ D'infos / Renseignements :
B.C.H.T.
Chemin des grands bois
07300 ST JEAN DE MUZOLS
06 68 42 60 54.


EN ARDÈCHE
RISK SOLUTIONS Meyssonnier Assurances
Assurances
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
Taxi & TAP
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
Animation
PETITES ANNONCES
60 €
vocance
40e €
aubenas
30 €
SAINT ANDEOL DE VALS
>> Voir toutes les annonces <<
GITES EN ARDECHE
Quartier Le Pestrin
07380 Meyras
33 avenue Olivier de Serres
07120 Ruoms
Domaine du Planas - D359
07200 Ailhon
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
J'AI MÊME RENCONTRÉ DES TZIGANES HEUREUX
De Aleksandar Petrovic.
Avec Bekim Fehmiu, Gordana Jovanovic, Bata Živojinović.
Durée : 1h 32min (VF)

L'ETRANGE FORÊT DE BERT ET JOSÉPHINE
De Filip Pošivac, Bára Valecka.
Avec
Durée : 0h 45min (VF)
CROC-BLANC
De Alexandre Espigares.
Avec Virginie Efira, Raphaël Personnaz, Ginnie Watson.
Durée : 1h 20min (FR)

LA FINALE
De Robin Sykes.
Avec Thierry Lhermitte, Rayane Bensetti, Émilie Caen.
Durée : 1h 25min (FR)
PACIFIC RIM UPRISING
De Steven S. DeKnight.
Avec John Boyega, Scott Eastwood, Jing Tian.
Durée : 1h 51min (VF)

NUL HOMME N'EST UNE ÎLE
De Dominique Marchais.
Avec
Durée : 1h 36min (FR)
LA BELLE ET LA BELLE
De Sophie Fillières.
Avec Sandrine Kiberlain, Agathe Bonitzer, Melvil Poupaud.
Durée : 1h 35min (FR)

READY PLAYER ONE
De Steven Spielberg.
Avec Tye Sheridan, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn.
Durée : 2h 20min (VF)
PIERRE LAPIN
De Will Gluck.
Avec Philippe Lacheau, Élodie Fontan, Rose Byrne.
Durée : 1h 35min (VF)

GASTON LAGAFFE
De Pierre-François Martin-Laval.
Avec Théo Fernandez, Pierre-François Martin-Laval, Arnaud Ducret.
Durée : 1h 24min (FR)
LES DENTS, PIPI ET AU LIT
De Emmanuel Gillibert.
Avec Arnaud Ducret, Louise Bourgoin, Timéo Bolland.
Durée : 1h 45min (FR)

DANS LA BRUME
De Daniel Roby.
Avec Romain Duris, Olga Kurylenko, Fantine Harduin.
Durée : 1h 29min (FR)
TAXI 5
De Franck Gastambide.
Avec Franck Gastambide, Malik Bentalha, Bernard Farcy.
Durée : 1h 35min (FR)

TESNOTA – UNE VIE À L’ÉTROIT
De Kantemir Balagov.
Avec Darya Zhovner, Veniamin Kats, Olga Dragunova.
Durée : 1h 58min (VF)
LE BEL ANTONIO
De Mauro Bolognini.
Avec Marcello Mastroianni, Claudia Cardinale, Pierre Brasseur.
Durée : 1h 45min (FR)

BLUE
De Keith Scholey, Alastair Fothergill.
Avec Cécile de France.
Durée : 1h 18min (VF)
PLACE PUBLIQUE
De Agnès Jaoui.
Avec Agnès Jaoui, Jean-Pierre Bacri, Léa Drucker.
Durée : 1h 38min (FR)

SONATE POUR ROOS
De Boudewijn Koole.
Avec Rifka Lodeizen, Elsie de Brauw, Marcus Hanssen.
Durée : 1h 32min (VF)
LOVE ADDICT
De Frank Bellocq.
Avec Kev Adams, Mélanie Bernier, Marc Lavoine.
Durée : 1h 33min (FR)

GAME NIGHT
De Jonathan Goldstein (XII), John Francis Daley.
Avec Jason Bateman, Rachel McAdams, Kyle Chandler.
Durée : 1h 39min (VF)
>> Voir le programme <<

Publicité sur Planète-Ardéchoise.com

Planète Ardéchoise vous aide à communiquer
En savoir +

Informations Utiles

Contactez-nous
Annoncer un événement
Mentions légales
C.G.U.
Modalités de publication de vos avis
Restaurants en Ardèche
Partenaires
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2018 • Tous droits réservés
 
SARL DIABOLICOM
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
MAISON DE LA PRESSE AUBENAS
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
SALON SOLANGE COIFFURE
CULTURELA franchisé FNAC et COLOR'I
SABATON
PATISSERIE DIDIER LAURENT
CLODOSHOW : Des spectacles canins pour tous
MIROITERIE VIVARAISE
ASA ARDECHE
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
In&Fi Crédits Aubenas
CREATIONS JLD ( Lablachère )
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
LES ARCHERS DE JAUJAC
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
AC COUTURE
RECHERCHEIMMOBILIER.NET
NADI YOGA, CONSTELLATIONS, REIKI à L'ESPACE SAMA
SYLVAIN AGENCEMENT
CREATIONS JLD ( St Etienne de Fontbellon )
PISCINE DE VALS LES BAINS
COIFFURE SOPHIE D
LES STORES DU VIVARAIS
RISK SOLUTIONS Meyssonnier Assurances
Photo Guide