Accueil
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo

Agenda en Ardèche

Ville ?

Les Marchés Hebdomadaires

LUNDI Rosières (été), St Alban Auriolles (été), St Julien en St Alban (après-midi), St Paul-le-Jeune, Vagnas (été), Vogué (été)
MARDI Antraigues (été), Jaujac, Lagorce, Lalevade, Largentière, Les Vans, Ollieres-sur-Eyrieux, Rochemaure, St Remeze (été), Viviers
MERCREDI Aubenas (marché bio 15h/18h), Bourg-St-Andeol, Burzet, Coucouron, Joyeuse, Le Pouzin, Privas, Villeneuve de Berg
JEUDI Chomérac, Berrias, Lavilledieu, Le Teil, Montpezat (été), Sainte Eulalie, Soyons, Vallon pont d'Arc, Vals-Les-Bains
VENDREDI Cruas, Jaujac, La Voulte, Ruoms, St Paul-le-Jeune, Thueyts
SAMEDI Aubenas, Aubignas, Les Vans, Privas, St Sauveur de Montagut
DIMANCHE Alba la Romaine, Burzet (été), Lablachère, Le Lac d'Issarles (été), Meysse, Paysac (été), St Cirgues en Montagne, St Pierreville (été), St Privas, Valgorge (Pâques à Toussaint), Vals-Les-Bains

21/01/2022
Autres dates
28/01/2022
04/02/2022
11/02/2022
18/02/2022
25/02/2022
04/03/2022
...etc...
Marché régulier Ardèche
Place du Jumelage - - Saint-Étienne-de-Lugdarès - Ardèche

Tous les vendredis matin, un maraîcher vous propose fruits et légumes de saison sur la place du Jumelage, au cœur du village. Parce que consommer local, c'est faire vivre le local !

- Tarifs : Accès libre.
- Ouverture : Toute l'année, tous les vendredis de 9h30 à 12h30.
+ de détails

14/08/2022
Autres dates
14/08/2023
Vide greniers Ardèche
Village - - Saint-Étienne-de-Lugdarès - Ardèche

En Montagne Ardéchoise, la Foire annuelle du village réunit une cinquantaine d'exposants, produits locaux et vide grenier. Présentation d'une cinquantaine d'animaux de la ferme

- Tarifs :
- Ouverture : Samedi 14 août de 8h à 18h. Annulé ou fermé en raison du Covid-19.
+ de détails

EN ARDÈCHE
Groupement Forestier de Sainte Marguerite
Groupement Forestier
CBDOMI
Vente CBD
MIROITERIE VIVARAISE
Volets, Stores & Vérandas
PETITES ANNONCES
1700 €
AUBENAS
2950 €
Meyras
650€ €
pereyres
>> Voir toutes les annonces <<
GITES EN ARDECHE
Les laurents
07460 Beaulieu
Quartier Le Pestrin
07380 Meyras
Chapelèche
07190 Gluiras
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
Indes galantes
De Philippe Béziat.
Avec
Durée : 1h 48min (FR)

Le Sommet des Dieux
De Patrick Imbert.
Avec
Durée : 1h 30min (FR)
First Cow
De Kelly Reichardt.
Avec John Magaro, Orion Lee, Toby Jones.
Durée : 2h 02min (VF)

Julie (en 12 chapitres)
De Joachim Trier.
Avec Renate Reinsve, Anders Danielsen Lie, Herbert Nordrum.
Durée : 2h 08min (VF)
La Fracture
De Catherine Corsini.
Avec Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmai.
Durée : 1h 38min (FR)

Le Diable n'existe pas
De Mohammad Rasoulof.
Avec Ehsan Mirhosseini, Shaghayegh Shourian, Kaveh Ahangar.
Durée : 2h 32min (VF)
Compartiment N°6
De Juho Kuosmanen.
Avec Seidi Haarla, Yuriy Borisov, Dinara Drukarova.
Durée : 1h 47min (VF)

Madres paralelas
De Pedro Almodóvar.
Avec Penélope Cruz, Milena Smit, Aitana Sánchez-Gijón.
Durée : 2h 00min (VF)
Tous en scène 2
De Garth Jennings.
Avec Matthew McConaughey, Reese Witherspoon, Scarlett Johansson.
Durée : 1h 50min (VF)

Spider-Man: No Way Home
De Jon Watts.
Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch.
Durée : 2h 28min (VF)
Matrix Resurrections
De Lana Wachowski.
Avec Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Jada Pinkett Smith.
Durée : 2h 28min (VF)

La Panthère des neiges
De Marie Amiguet, Vincent Munier.
Avec Sylvain Tesson, Vincent Munier.
Durée : 1h 32min (FR)
The King's Man : Première Mission
De Matthew Vaughn.
Avec Ralph Fiennes, Gemma Arterton, Rhys Ifans.
Durée : 2h 11min (VF)

En Attendant Bojangles
De Regis Roinsard.
Avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois.
Durée : 2h 05min (FR)
355
De Simon Kinberg.
Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Bingbing Fan Fan.
Durée : 2h 03min (VF)

Mes frères et moi
De Yohan Manca.
Avec Maël Rouin Berrandou, Judith Chemla, Dali Benssalah.
Durée : 1h 48min (FR)
Adieu Monsieur Haffmann
De Fred Cavayé.
Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau.
Durée :

Twist À Bamako
De Robert Guédiguian.
Avec Stéphane Bak, Alicia Da Luz Gomes, Saabo Balde.
Durée : 2h 09min (FR)
La Croisade
De Louis Garrel.
Avec Lionel Dray, Laetitia Casta, Joseph Engel.
Durée : 1h 06min (FR)

Placés
De Nessim Chikhaoui.
Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot.
Durée : 1h 51min (FR)
Tendre Et Saignant
De Christopher Thompson.
Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler.
Durée : 1h 31min (FR)

Nightmare Alley
De Guillermo del Toro.
Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette.
Durée : 2h 31min (VF)
>> Voir le programme <<
Les évènements sont tirés de APIDAE. Ils nous sont aussi envoyés par mail.
Bien que contrôlés nous ne garantissons ni l'exactitude ni la véracité ni la valeur officielle des informations.
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2022 • Tous droits réservés
 
AADEVE - accompagnement actif au développement de l'entreprise
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
Espace ZEN ARDÈCHE
ASA ARDECHE
SYLVAIN AGENCEMENT
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
CBDOMI
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
In&Fi Crédits Aubenas
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
MIROITERIE VIVARAISE
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
SABATON
LES STORES DU VIVARAIS
SARL DIABOLICOM
PATISSERIE DIDIER LAURENT
Groupement Forestier de Sainte Marguerite
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
AC COUTURE
Photo Guide