Accueil
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo

Agenda en Ardèche

Ville ?

Les Marchés Hebdomadaires

LUNDI Rosières (été), St Alban Auriolles (été), St Julien en St Alban (après-midi), St Paul-le-Jeune, Vagnas (été), Vogué (été)
MARDI Antraigues (été), Jaujac, Lagorce, Lalevade, Largentière, Les Vans, Ollieres-sur-Eyrieux, Rochemaure, St Remeze (été), Viviers
MERCREDI Aubenas (marché bio 15h/18h), Bourg-St-Andeol, Burzet, Coucouron, Joyeuse, Le Pouzin, Privas, Villeneuve de Berg
JEUDI Chomérac, Berrias, Lavilledieu, Le Teil, Montpezat (été), Sainte Eulalie, Soyons, Vallon pont d'Arc, Vals-Les-Bains
VENDREDI Cruas, Jaujac, La Voulte, Ruoms, St Paul-le-Jeune, Thueyts
SAMEDI Aubenas, Aubignas, Les Vans, Privas, St Sauveur de Montagut
DIMANCHE Alba la Romaine, Burzet (été), Lablachère, Le Lac d'Issarles (été), Meysse, Paysac (été), St Cirgues en Montagne, St Pierreville (été), St Privas, Valgorge (Pâques à Toussaint), Vals-Les-Bains

20/01/2022
Autres dates
27/01/2022
03/02/2022
10/02/2022
17/02/2022
24/02/2022
03/03/2022
...etc...
Marché régulier Ardèche
Pont de la Mairie - - Vals-les-Bains - Ardèche

Petit marché primeur avec des producteurs locaux.Chaque jeudi matin 5 ou 6 producteurs locaux vous donnent rendez-vous sur un petit marché intimiste : fruits et légumes, miel & vins d'Ardèche.Port du masque.

- Tarifs :
- Ouverture : Du 01/01 au 31/12, tous les jeudis de 9h à 13h.
+ de détails

23/01/2022
Autres dates
30/01/2022
06/02/2022
13/02/2022
20/02/2022
27/02/2022
06/03/2022
...etc...
Marché régulier Ardèche
Rue Jean Jaurès et Place Galimard - - Vals-les-Bains - Ardèche

Le dimanche matin, découvrez ou redécouvrez un marché hauts en couleurs où la Provence rejoint la Montagne pour vous faire goûter au terroir local. Port du masque.

- Tarifs :
- Ouverture : Toute l'année, tous les dimanches de 9h à 13h.
+ de détails

EN ARDÈCHE
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
Animation
SARL DIABOLICOM
Publicité, web & informatique
SABATON
Gourmandises & Produits du terroir
GITES EN ARDECHE
Hameau de Conchis
07530 Genestelle
Domaine du Planas - D359
07200 Ailhon
Hameau de Cheyrès
07460 Banne
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
Indes galantes
De Philippe Béziat.
Avec
Durée : 1h 48min (FR)

Le Sommet des Dieux
De Patrick Imbert.
Avec
Durée : 1h 30min (FR)
First Cow
De Kelly Reichardt.
Avec John Magaro, Orion Lee, Toby Jones.
Durée : 2h 02min (VF)

Julie (en 12 chapitres)
De Joachim Trier.
Avec Renate Reinsve, Anders Danielsen Lie, Herbert Nordrum.
Durée : 2h 08min (VF)
La Fracture
De Catherine Corsini.
Avec Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmai.
Durée : 1h 38min (FR)

Le Diable n'existe pas
De Mohammad Rasoulof.
Avec Ehsan Mirhosseini, Shaghayegh Shourian, Kaveh Ahangar.
Durée : 2h 32min (VF)
Compartiment N°6
De Juho Kuosmanen.
Avec Seidi Haarla, Yuriy Borisov, Dinara Drukarova.
Durée : 1h 47min (VF)

Madres paralelas
De Pedro Almodóvar.
Avec Penélope Cruz, Milena Smit, Aitana Sánchez-Gijón.
Durée : 2h 00min (VF)
Tous en scène 2
De Garth Jennings.
Avec Matthew McConaughey, Reese Witherspoon, Scarlett Johansson.
Durée : 1h 50min (VF)

Spider-Man: No Way Home
De Jon Watts.
Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch.
Durée : 2h 28min (VF)
Matrix Resurrections
De Lana Wachowski.
Avec Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Jada Pinkett Smith.
Durée : 2h 28min (VF)

La Panthère des neiges
De Marie Amiguet, Vincent Munier.
Avec Sylvain Tesson, Vincent Munier.
Durée : 1h 32min (FR)
The King's Man : Première Mission
De Matthew Vaughn.
Avec Ralph Fiennes, Gemma Arterton, Rhys Ifans.
Durée : 2h 11min (VF)

En Attendant Bojangles
De Regis Roinsard.
Avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois.
Durée : 2h 05min (FR)
355
De Simon Kinberg.
Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Bingbing Fan Fan.
Durée : 2h 03min (VF)

Mes frères et moi
De Yohan Manca.
Avec Maël Rouin Berrandou, Judith Chemla, Dali Benssalah.
Durée : 1h 48min (FR)
Adieu Monsieur Haffmann
De Fred Cavayé.
Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau.
Durée :

Twist À Bamako
De Robert Guédiguian.
Avec Stéphane Bak, Alicia Da Luz Gomes, Saabo Balde.
Durée : 2h 09min (FR)
La Croisade
De Louis Garrel.
Avec Lionel Dray, Laetitia Casta, Joseph Engel.
Durée : 1h 06min (FR)

Placés
De Nessim Chikhaoui.
Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot.
Durée : 1h 51min (FR)
Tendre Et Saignant
De Christopher Thompson.
Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler.
Durée : 1h 31min (FR)

Nightmare Alley
De Guillermo del Toro.
Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette.
Durée : 2h 31min (VF)
>> Voir le programme <<
Les évènements sont tirés de APIDAE. Ils nous sont aussi envoyés par mail.
Bien que contrôlés nous ne garantissons ni l'exactitude ni la véracité ni la valeur officielle des informations.
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2022 • Tous droits réservés
 
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
CBDOMI
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
Espace ZEN ARDÈCHE
SYLVAIN AGENCEMENT
ASA ARDECHE
SARL DIABOLICOM
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
PATISSERIE DIDIER LAURENT
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
MIROITERIE VIVARAISE
In&Fi Crédits Aubenas
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
AADEVE - accompagnement actif au développement de l'entreprise
SABATON
AC COUTURE
Groupement Forestier de Sainte Marguerite
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
LES STORES DU VIVARAIS
Photo Guide