Accueil
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo

Agenda en Ardèche

Ville ?

Les Marchés Hebdomadaires

LUNDI Rosières (été), St Alban Auriolles (été), St Julien en St Alban (après-midi), St Paul-le-Jeune, Vagnas (été), Vogué (été)
MARDI Antraigues (été), Jaujac, Lagorce, Lalevade, Largentière, Les Vans, Ollieres-sur-Eyrieux, Rochemaure, St Remeze (été), Viviers
MERCREDI Aubenas (marché bio 15h/18h), Bourg-St-Andeol, Burzet, Coucouron, Joyeuse, Le Pouzin, Privas, Villeneuve de Berg
JEUDI Chomérac, Berrias, Lavilledieu, Le Teil, Montpezat (été), Sainte Eulalie, Soyons, Vallon pont d'Arc, Vals-Les-Bains
VENDREDI Cruas, Jaujac, La Voulte, Ruoms, St Paul-le-Jeune, Thueyts
SAMEDI Aubenas, Aubignas, Les Vans, Privas, St Sauveur de Montagut
DIMANCHE Alba la Romaine, Burzet (été), Lablachère, Le Lac d'Issarles (été), Meysse, Paysac (été), St Cirgues en Montagne, St Pierreville (été), St Privas, Valgorge (Pâques à Toussaint), Vals-Les-Bains

21/01/2022
Autres dates
24/01/2022
28/01/2022
31/01/2022
04/02/2022
07/02/2022
11/02/2022
...etc...
Marché régulier Ardèche
- - Saint-Paul-le-Jeune - Ardèche

Au confins de l'Ardèche méridionale et proche du Gard, le village propose deux marchés hebdomadaires, variés dans la diversité et la qualité des marchandises pour bien remplir son panier.

- Tarifs :
- Ouverture : Du 01/01 au 31/12, tous les lundis et vendredis de 8h à 12h30. Lundi : Place de l'église Vendredi : Place de la gare.
+ de détails

24/01/2022
Autres dates
31/01/2022
07/02/2022
14/02/2022
21/02/2022
28/02/2022
07/03/2022
...etc...
Brocante Ardèche
Place du village - - Saint-Paul-le-Jeune - Ardèche

- Tarifs : Gratuit.
- Ouverture : Du 01/01 au 31/12, tous les lundis de 8h à 18h.
+ de détails

EN ARDÈCHE
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
Taxi & TAP
SYLVAIN AGENCEMENT
Cuisine & Salles de bains
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
Animation
GITES EN ARDECHE
Domaine du Planas - D359
07200 Ailhon
Quartier Le Pestrin
07380 Meyras
Hameau de Cheyrès
07460 Banne
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
Indes galantes
De Philippe Béziat.
Avec
Durée : 1h 48min (FR)

Le Sommet des Dieux
De Patrick Imbert.
Avec
Durée : 1h 30min (FR)
First Cow
De Kelly Reichardt.
Avec John Magaro, Orion Lee, Toby Jones.
Durée : 2h 02min (VF)

Julie (en 12 chapitres)
De Joachim Trier.
Avec Renate Reinsve, Anders Danielsen Lie, Herbert Nordrum.
Durée : 2h 08min (VF)
La Fracture
De Catherine Corsini.
Avec Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmai.
Durée : 1h 38min (FR)

Le Diable n'existe pas
De Mohammad Rasoulof.
Avec Ehsan Mirhosseini, Shaghayegh Shourian, Kaveh Ahangar.
Durée : 2h 32min (VF)
Compartiment N°6
De Juho Kuosmanen.
Avec Seidi Haarla, Yuriy Borisov, Dinara Drukarova.
Durée : 1h 47min (VF)

Madres paralelas
De Pedro Almodóvar.
Avec Penélope Cruz, Milena Smit, Aitana Sánchez-Gijón.
Durée : 2h 00min (VF)
Tous en scène 2
De Garth Jennings.
Avec Matthew McConaughey, Reese Witherspoon, Scarlett Johansson.
Durée : 1h 50min (VF)

Spider-Man: No Way Home
De Jon Watts.
Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch.
Durée : 2h 28min (VF)
Matrix Resurrections
De Lana Wachowski.
Avec Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Jada Pinkett Smith.
Durée : 2h 28min (VF)

La Panthère des neiges
De Marie Amiguet, Vincent Munier.
Avec Sylvain Tesson, Vincent Munier.
Durée : 1h 32min (FR)
The King's Man : Première Mission
De Matthew Vaughn.
Avec Ralph Fiennes, Gemma Arterton, Rhys Ifans.
Durée : 2h 11min (VF)

En Attendant Bojangles
De Regis Roinsard.
Avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois.
Durée : 2h 05min (FR)
355
De Simon Kinberg.
Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Bingbing Fan Fan.
Durée : 2h 03min (VF)

Mes frères et moi
De Yohan Manca.
Avec Maël Rouin Berrandou, Judith Chemla, Dali Benssalah.
Durée : 1h 48min (FR)
Adieu Monsieur Haffmann
De Fred Cavayé.
Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau.
Durée :

Twist À Bamako
De Robert Guédiguian.
Avec Stéphane Bak, Alicia Da Luz Gomes, Saabo Balde.
Durée : 2h 09min (FR)
La Croisade
De Louis Garrel.
Avec Lionel Dray, Laetitia Casta, Joseph Engel.
Durée : 1h 06min (FR)

Placés
De Nessim Chikhaoui.
Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot.
Durée : 1h 51min (FR)
Tendre Et Saignant
De Christopher Thompson.
Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler.
Durée : 1h 31min (FR)

Nightmare Alley
De Guillermo del Toro.
Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette.
Durée : 2h 31min (VF)
>> Voir le programme <<
Les évènements sont tirés de APIDAE. Ils nous sont aussi envoyés par mail.
Bien que contrôlés nous ne garantissons ni l'exactitude ni la véracité ni la valeur officielle des informations.
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2022 • Tous droits réservés
 
SABATON
MIROITERIE VIVARAISE
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
In&Fi Crédits Aubenas
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
SYLVAIN AGENCEMENT
AC COUTURE
Espace ZEN ARDÈCHE
CBDOMI
ASA ARDECHE
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
SARL DIABOLICOM
AADEVE - accompagnement actif au développement de l'entreprise
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
LES STORES DU VIVARAIS
Groupement Forestier de Sainte Marguerite
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
PATISSERIE DIDIER LAURENT
Photo Guide