Accueil
  • Diapo
  • Diapo

Agenda en Ardèche

Ville ?

Les Marchés Hebdomadaires

LUNDI Rosières (été), St Alban Auriolles (été), St Julien en St Alban (après-midi), St Paul-le-Jeune, Vagnas (été), Vogué (été)
MARDI Antraigues (été), Jaujac, Lagorce, Lalevade, Largentière, Les Vans, Ollieres-sur-Eyrieux, Rochemaure, St Remeze (été), Viviers
MERCREDI Aubenas (marché bio 15h/18h), Bourg-St-Andeol, Burzet, Coucouron, Joyeuse, Le Pouzin, Privas, Villeneuve de Berg
JEUDI Chomérac, Berrias, Lavilledieu, Le Teil, Montpezat (été), Sainte Eulalie, Soyons, Vallon pont d'Arc, Vals-Les-Bains
VENDREDI Cruas, Jaujac, La Voulte, Ruoms, St Paul-le-Jeune, Thueyts
SAMEDI Aubenas, Aubignas, Les Vans, Privas, St Sauveur de Montagut
DIMANCHE Alba la Romaine, Burzet (été), Lablachère, Le Lac d'Issarles (été), Meysse, Paysac (été), St Cirgues en Montagne, St Pierreville (été), St Privas, Valgorge (Pâques à Toussaint), Vals-Les-Bains

200
23/04/2018
Autres dates
27/04/2018
30/04/2018
04/05/2018
07/05/2018
11/05/2018
14/05/2018
...etc...
Marché régulier Ardèche
Place de la Gare - Saint-Paul-le-Jeune - Ardèche

Au confins de l'Ardèche méridionale et proches du Gard, le village propose deux marchés hebdomadaires, variés dans la diversité et la qualité des marchandises pour bien remplir son panier.


- Ouverture : Toute l'année : tous les lundis et vendredis de 8h à 12h30.
+ de détails

Signaler une erreur
Mis à jour le 19/02/2018 par Office de Tourisme Cévennes d'Ardèche
Apidae Logo
EN ARDÈCHE
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
Association
RECHERCHEIMMOBILIER.NET
Immobilier
PATISSERIE DIDIER LAURENT
Gourmandises & Produits du terroir
GITES EN ARDECHE
Tardonondette
07170 Mirabel
rue de la basse
07700 Saint-Remèze
Domaine du Planas - D359
07200 Ailhon
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
J'AI MÊME RENCONTRÉ DES TZIGANES HEUREUX
De Aleksandar Petrovic.
Avec Bekim Fehmiu, Gordana Jovanovic, Bata Živojinović.
Durée : 1h 32min (VF)

L'ETRANGE FORÊT DE BERT ET JOSÉPHINE
De Filip Pošivac, Bára Valecka.
Avec
Durée : 0h 45min (VF)
CROC-BLANC
De Alexandre Espigares.
Avec Virginie Efira, Raphaël Personnaz, Ginnie Watson.
Durée : 1h 20min (FR)

LA FINALE
De Robin Sykes.
Avec Thierry Lhermitte, Rayane Bensetti, Émilie Caen.
Durée : 1h 25min (FR)
PACIFIC RIM UPRISING
De Steven S. DeKnight.
Avec John Boyega, Scott Eastwood, Jing Tian.
Durée : 1h 51min (VF)

NUL HOMME N'EST UNE ÎLE
De Dominique Marchais.
Avec
Durée : 1h 36min (FR)
LA BELLE ET LA BELLE
De Sophie Fillières.
Avec Sandrine Kiberlain, Agathe Bonitzer, Melvil Poupaud.
Durée : 1h 35min (FR)

READY PLAYER ONE
De Steven Spielberg.
Avec Tye Sheridan, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn.
Durée : 2h 20min (VF)
PIERRE LAPIN
De Will Gluck.
Avec Philippe Lacheau, Élodie Fontan, Rose Byrne.
Durée : 1h 35min (VF)

GASTON LAGAFFE
De Pierre-François Martin-Laval.
Avec Théo Fernandez, Pierre-François Martin-Laval, Arnaud Ducret.
Durée : 1h 24min (FR)
LES DENTS, PIPI ET AU LIT
De Emmanuel Gillibert.
Avec Arnaud Ducret, Louise Bourgoin, Timéo Bolland.
Durée : 1h 45min (FR)

DANS LA BRUME
De Daniel Roby.
Avec Romain Duris, Olga Kurylenko, Fantine Harduin.
Durée : 1h 29min (FR)
TAXI 5
De Franck Gastambide.
Avec Franck Gastambide, Malik Bentalha, Bernard Farcy.
Durée : 1h 35min (FR)

TESNOTA – UNE VIE À L’ÉTROIT
De Kantemir Balagov.
Avec Darya Zhovner, Veniamin Kats, Olga Dragunova.
Durée : 1h 58min (VF)
LE BEL ANTONIO
De Mauro Bolognini.
Avec Marcello Mastroianni, Claudia Cardinale, Pierre Brasseur.
Durée : 1h 45min (FR)

BLUE
De Keith Scholey, Alastair Fothergill.
Avec Cécile de France.
Durée : 1h 18min (VF)
PLACE PUBLIQUE
De Agnès Jaoui.
Avec Agnès Jaoui, Jean-Pierre Bacri, Léa Drucker.
Durée : 1h 38min (FR)

SONATE POUR ROOS
De Boudewijn Koole.
Avec Rifka Lodeizen, Elsie de Brauw, Marcus Hanssen.
Durée : 1h 32min (VF)
LOVE ADDICT
De Frank Bellocq.
Avec Kev Adams, Mélanie Bernier, Marc Lavoine.
Durée : 1h 33min (FR)

GAME NIGHT
De Jonathan Goldstein (XII), John Francis Daley.
Avec Jason Bateman, Rachel McAdams, Kyle Chandler.
Durée : 1h 39min (VF)
>> Voir le programme <<
Les évènements sont tirés de SITRA. Ils nous sont aussi envoyés par mail.
Bien que contrôlés nous ne garantissons ni l'exactitude ni la véracité ni la valeur officielle des informations.

Publicité sur Planète-Ardéchoise.com

Planète Ardéchoise vous aide à communiquer
En savoir +

Informations Utiles

Contactez-nous
Annoncer un événement
Mentions légales
C.G.U.
Modalités de publication de vos avis
Restaurants en Ardèche
Partenaires
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2018 • Tous droits réservés
 
MIROITERIE VIVARAISE
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
ASA ARDECHE
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
LES ARCHERS DE JAUJAC
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
CREATIONS JLD ( St Etienne de Fontbellon )
SALON SOLANGE COIFFURE
RECHERCHEIMMOBILIER.NET
LES STORES DU VIVARAIS
CULTURELA franchisé FNAC et COLOR'I
SABATON
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
RISK SOLUTIONS Meyssonnier Assurances
CLODOSHOW : Des spectacles canins pour tous
PATISSERIE DIDIER LAURENT
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
SYLVAIN AGENCEMENT
In&Fi Crédits Aubenas
PISCINE DE VALS LES BAINS
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
SARL DIABOLICOM
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
CREATIONS JLD ( Lablachère )
COIFFURE SOPHIE D
MAISON DE LA PRESSE AUBENAS
NADI YOGA, CONSTELLATIONS, REIKI à L'ESPACE SAMA
AC COUTURE
Photo Guide