Accueil
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
HÉBERGEMENT EN ARDÈCHE

Gite la Basse

Photo Gite la BassePhoto Gite la BassePhoto Gite la BassePhoto Gite la Basse
Gite la Basse
rue de la basse 07700 Saint-Remèze
Tél. : 04 75 54 68 07
Présentation :
maison en pierre au centre du village,dans la réserve des gorges de l'ardéche a 13km de vallon-pont-d'arc 6km de la grotte chauvet 14km de bourg saint andéol nombreux petits commerces au village(boulangerie,épicerie,boucherie,tabac,journaux,caveaux,)visite des grottes,descente de l'ardéche,randonnées,balade en caléche et à vélos, nombreuses annimations,

Capacité
> Superficie : 80m2
> Nombre de lits simples : 1
> Nombre de lits doubles : 2
> Nombre de chambres : 3
> Capacité d’hébergement maximale : 6
> Nombre de pièce : 5

Confort & Services
Garage, animaux acceptés

Tarifs
450 euros juillet/aôut 400 les autres mois

Ouverture et réservation

Ouverture du 01/06 au 01/10

Langues parlées

Français  

Plan d'accès

EN ARDÈCHE
LES STORES DU VIVARAIS
Volets, Stores & Vérandas
ASA ARDECHE
Association
AADEVE - accompagnement actif au développement de l'entreprise
Formation
GITES EN ARDECHE
Hameau La crotte
07260 Rosières
33 avenue Olivier de Serres
07120 Ruoms
Chapelèche
07190 Gluiras
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
Minuscule - La vallée des fourmis perdues
De Thomas Szabo, Hélène Giraud.
Avec
Durée : 1h29min (FR)

LA VALLÉE DES LOUPS
De Jean-Michel Bertrand.
Avec
Durée : 1h 30min (FR)
L'HEURE DE LA SORTIE
De Sébastien Marnier.
Avec Laurent Lafitte, Emmanuelle Bercot, Pascal Greggory.
Durée : 1h 43min (FR)

IN MY ROOM
De Ulrich Köhler.
Avec Hans Löw, Elena Radonicich, Michael Wittenborn.
Durée : 2h 00min (VF)
LE SILENCE DES AUTRES
De Almudena Carracedo, Robert Bahar.
Avec
Durée : 1h 35min (VF)

HER JOB
De Nikos Labôt.
Avec Marisha Triantafyllidou, Dimitris Imellos, Maria Filini.
Durée : 1h 30min (VF)
LE VENT DE LA LIBERTÉ
De Michael Bully Herbig.
Avec Friedrich Mücke, Karoline Schuch, David Kross.
Durée : 2h 06min (VF)

DIEU EXISTE, SON NOM EST PETRUNYA
De Teona Strugar Mitevska.
Avec Zorica Nusheva, Labina Mitevska, Simeon Moni Damevski.
Durée : 1h 40min (VF)
VARDA PAR AGNÈS
De Agnès Varda.
Avec Agnès Varda.
Durée : 1h 56min (FR)

JUST CHARLIE
De Rebekah Fortune.
Avec Harry Gilby, Scot Williams, Patricia Potter.
Durée : 1h 39min (VF)
LE DAIM
De Quentin Dupieux.
Avec Jean Dujardin, Adèle Haenel, Albert Delpy.
Durée : 1h 17min (FR)

YVES
De Benoit Forgeard.
Avec William Lebghil, Doria Tillier, Philippe Katerine.
Durée : 1h 47min (FR)
VITA & VIRGINIA
De Chanya Button.
Avec Gemma Arterton, Elizabeth Debicki, Isabella Rossellini.
Durée : 1h 50min (VF)

UNE GRANDE FILLE
De Kantemir Balagov.
Avec Viktoria Miroshnichenko, Vasilisa Perelygina, Timofey Glazkov.
Durée : 2h 17min (VF)
PERDRIX
De Erwan Le Duc.
Avec Swann Arlaud, Maud Wyler, Fanny Ardant.
Durée : 1h 39min (FR)

L'AFFAIRE PASOLINI
De David Grieco.
Avec Massimo Ranieri, Libero De Rienzo, Matteo Taranto.
Durée : 1h 40min (VF)
PORTRAIT DE LA JEUNE FILLE EN FEU
De Céline Sciamma.
Avec Noémie Merlant, Adèle Haenel, Luàna Bajrami.
Durée : 2h 00min (FR)

CAMILLE
De Boris Lojkine.
Avec Nina Meurisse, Fiacre Bindala, Bruno Todeschini.
Durée : 1h 30min (FR)
LE TRAÎTRE
De Marco Bellocchio.
Avec Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Fabrizio Ferracane.
Durée : 2h 31min (VF)

LILLIAN
De Andreas Horvath.
Avec Patrycja Planik.
Durée : 2h 10min (VF)
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
De Cécile Denjean.
Avec Frédéric Lenoir.
Durée : 1h 30min (FR)

LE VOYAGE DU PRINCE
De Jean-François Laguionie, Xavier Picard.
Avec
Durée :
MJÓLK, LA GUERRE DU LAIT
De Grímur Hákonarson.
Avec Arndís Hrönn Egilsdóttir, Þorsteinn Bachmann, Þorsteinn Gunnar Bjarnason.
Durée : 1h 30min (VF)

JEANNE
De Bruno Dumont.
Avec Lise Leplat Prudhomme, Fabrice Luchini, Annick Lavieville.
Durée : 2h 18min (FR)
VIENDRA LE FEU
De Oliver Laxe.
Avec Amador Arias, Benedicta Sánchez, Inazio Abrao.
Durée : 1h 25min (VF)

LA FAMEUSE INVASION DES OURS EN SICILE
De Lorenzo Mattotti.
Avec Jean-Claude Carrière, Leïla Bekhti, Thomas Bidegain.
Durée : 1h 22min (VF)
5 EST LE NUMÉRO PARFAIT
De Igort.
Avec Toni Servillo, Valeria Golino, Carlo Buccirosso.
Durée : 1h 46min (VF)

MARTIN EDEN
De Pietro Marcello.
Avec Luca Marinelli, Jessica Cressy, Carlo Cecchi.
Durée : 2h 08min (VF)
SORRY WE MISSED YOU
De Ken Loach.
Avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone.
Durée : 1h 40min (VF)

DEBOUT SUR LA MONTAGNE
De Sébastien Betbeder.
Avec William Lebghil, Izïa Higelin, Bastien Bouillon.
Durée : 1h 48min (FR)
LE VOYAGE DANS LA LUNE
De Rasmus A. Sivertsen.
Avec Philippe Allard, Michel Hinderyckx, Pascal Racan.
Durée : 1h 20min (VF)

J'AI PERDU MON CORPS
De Jérémy Clapin.
Avec Hakim Faris, Victoire Du Bois, Patrick d'Assumçao.
Durée : 1h 21min (FR)
ADULTS IN THE ROOM
De Costa-Gavras.
Avec Christos Loulis, Alexandros Bourdoumis, Ulrich Tukur.
Durée : 2h 04min (FR)

LITTLE JOE
De Jessica Hausner.
Avec Emily Beecham, Ben Whishaw, Kerry Fox.
Durée : 1h 45min (VF)
ET PUIS NOUS DANSERONS
De Levan Akin.
Avec Levan Gelbakhiani, Bachi Valishvili, Ana Javakishvili.
Durée : 1h 50min (VF)

MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
De Steven Wouterlood.
Avec Sonny Coops van Utteren, Josephine Arendsen, Jennifer Hoffman.
Durée : 1h 23min (VF)
LES FLEURS AMÈRES
De Olivier Meys.
Avec Qi Xi, Xi Wang, Zeng Meihuizi.
Durée : 1h 36min (VF)

J'ACCUSE
De Roman Polanski.
Avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner.
Durée : 2h 12min (VF)
LES ÉBLOUIS
De Sarah Suco.
Avec Camille Cottin, Jean-Pierre Darroussin, Eric Caravaca.
Durée : 1h 39min (FR)

LA BELLE ÉPOQUE
De Nicolas Bedos.
Avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier.
Durée : 1h 55min (Fr)
ROADS
De Sebastian Schipper.
Avec Fionn Whitehead, Stéphane Bak, Moritz Bleibtreu.
Durée : 1h 40min (VF)

ALICE T.
De Radu Muntean.
Avec Andra Guţi, Mihaela Sîrbu, Cristine Hambaseanu.
Durée : 1h 45min (VF)
L'UNE CHANTE, L'AUTRE PAS
De Agnès Varda.
Avec Thérèse Liotard, Valérie Mairesse, Mathieu Demy.
Durée : 2h 00min (FR)

OLEG
De Juris Kursietis.
Avec Valentin Novopolskij, Dawid Ogrodnik, Anna Próchniak.
Durée : 1h 48min (VF)
LES SIFFLEURS
De Corneliu Porumboiu.
Avec Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar.
Durée : 1h 38min (VF)

MARCHE AVEC LES LOUPS
De Jean-Michel Bertrand.
Avec
Durée :
AQUARELA - L'ODYSSÉE DE L'EAU
De Victor Kossakovsky.
Avec
Durée : 1h 29min (VF)

NOS DÉFAITES
De Jean-Gabriel Périot.
Avec
Durée : 1h 27min (FR)
LES DRAPEAUX DE PAPIER
De Nathan Ambrosioni.
Avec Noémie Merlant, Guillaume Gouix, Sébastien Houbani.
Durée : 1h 42min (FR)

L'INSENSIBLE
De Ivan I. Tverdovsky.
Avec Denis Vlasenko, Anna Slyu, Danil Steklov.
Durée : 1h 27min (VF)
ÊTRE VIVANT ET LE SAVOIR
De Alain Cavalier.
Avec Emmanuèle Bernheim, Alain Cavalier.
Durée : 1h 22min (FR)

BUÑUEL APRÈS L’ÂGE D’OR
De Salvador Simó.
Avec Jorge Usón, Fernando Ramos, Luis Enrique de Tomás.
Durée : 1h 20min (VF)
LES MISÉRABLES
De Ladj Ly.
Avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Didier Zonga.
Durée : 1h 42min (FR)

FACTORY
De Yuri Bykov.
Avec Denis Shvedov, Vladislav Abashin, Andrey Smolyakov.
Durée : 1h 49min (VF)
BENNI
De Nora Fingscheidt.
Avec Helena Zengel, Albrecht Abraham Schuch, Gabriela Maria Schmeide.
Durée : 2h 05min (VF)

L’ ÂCRE PARFUM DES IMMORTELLES
De Jean-Pierre Thorn.
Avec Nach, Mélissa Laveaux.
Durée : 1h 19min (FR)
CONTRE TON CŒUR
De Teresa Villaverde.
Avec João Pedro Vaz, Beatriz Batarda, Alice Albergaria Borges.
Durée : 2h 16min (VF)

GLORIA MUNDI
De Robert Guédiguian.
Avec Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan.
Durée : 1h 47min (FR)
REVENIR
De Jessica Palud.
Avec Niels Schneider, Adèle Exarchopoulos, Patrick d'Assumçao.
Durée : 1h 17min (FR)

LA COMMUNION
De Jan Komasa.
Avec Bartosz Bielenia, Eliza Rycembel, Aleksandra Konieczna.
Durée : 1h 55min (VF)
L'EXTRAORDINAIRE VOYAGE DE MARONA
De Anca Damian.
Avec Lizzie Brocheré, Bruno Salomone, Thierry Hancisse.
Durée : 1h 32min (VF)

PROXIMA
De Alice Winocour.
Avec Eva Green, Matt Dillon, Sandra Hüller.
Durée : 1h 47min (FR)
>> Voir le programme <<
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2019 • Tous droits réservés
 
SARL DIABOLICOM
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
SYLVAIN AGENCEMENT
MIROITERIE VIVARAISE
LES STORES DU VIVARAIS
SALON SOLANGE COIFFURE
In&Fi Crédits Aubenas
SABATON
ASA ARDECHE
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
NADI YOGA, CONSTELLATIONS, REIKI à L'ESPACE SAMA
CULTURELA franchisé FNAC et COLOR'I
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
RISK SOLUTIONS Meyssonnier Assurances
MAISON DE LA PRESSE AUBENAS
AC COUTURE
AADEVE - accompagnement actif au développement de l'entreprise
PATISSERIE DIDIER LAURENT
Photo Guide