Accueil
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
AGENDA

FESTIVAL DARE D’ART les 7, 8 et 9 JUIN 2019

FESTIVAL DARE D’ART les 7, 8 et 9 JUIN 2019 / Saint-Pierreville

La Cie des Chimères organise les les 7, 8 et 9 JUIN 2019 à Saint-Pierreville, le Festival DARE D’ART, retrouvez la programmation ci-dessous...

Programmation

VENDREDI 7 JUIN

à partir de 19h : Repas: méchoui.
20h30 : CIRQUE MUSICAL Cie Deux Dames Au Volant Entre Biceps et paillettes.
21h30 : THÉÂTRE Tungstene Theatre A.L.C.O.O.L.
23h : CLOWN Cie des Chimères Grand'X.

SAMEDI 8 JUIN

14h : CIRQUE Atelier cirque enfants de la Cie des Chimères.
15h30 :
CIRQUE Compagnie Cahin-caha Ô Lit !
16h30 : CHANT Atelier chant de la Cie des Chimères avec l'EPHAD Les Myrtilles.
17h :
THÉÂTRE Atelier théâtre ados de la Cie des Chimères.
18h :
CHANT Atelier Chant adultes de la Cie des Chimères.
à partir de 19h : 
repas.
19h : MUSIQUE FF's Play List.
21h30 :
CONCERT Frères Parish.
23h :
CONCERT Pour X Raisons.
0h :
MUSIQUE Dj Mylacid.

festival dare d'art 2019

DIMANCHE 9 JUIN

A partir de 11h : Brunch.
14h : CIRQUE Atelier cirque enfants de la Cie des Chimères.
15h30 :
DANSE MIME CLOWN Compagnie Comme Si Deux Rien.
17h : THÉÂTRE Atelier théâtre enfants de la Cie des Chimères.
18h30 :
CLOWN Compagnie La Ridanto Le Fabuleux Petit Grand Cirque Ernest Ridanto.
à partir de 19h : Repas.
20h : CONCERT Ti'kaniki.

festival dare d'art 2019

Billetterie

PASS 3 JOURS : 25 €.
PASS WEEK-END : 20€.
VENDREDI : PASS SOIREE 7 €.
SAMEDI : PASS JOURNEE 12 €.
DIMANCHE : PASS JOURNEE 12 €.
Entrée gratuite pour les moins de 12 ans - Billetterie sur place uniquement.

Animations

En parallèle des spectacles, un espace d'ateliers et d'animations sera ouvert en continu pendant les journées du festival.

VILLAGE D'INITIATIVES LOCALES / EXPOSITION "Pour X raisons" / FRESQUE PARTICIPATIVE / ATELIER JEUX / TATOO presque pour de vrai / LE MOKIROULE / VANNERIE / ZONE DE GRATUITE / ESPACE DETENTE.

Restauration

Une restauration locavore réalisée avec amour sur place par nos bénévoles vous attend.

Pendant tout le week-end à toute heure : salades de légumes frais de saison, assiettes créatives, crêpes et galettes, plats végétariens et sans gluten, gourmandises.

Buvette

Buvette variée et du coin : Jus, sirops, bière artisanale, vins etc.

Dodo

Camping Municipal du Pré Coulet sur le Site du Festival. Prix spécial Festivalier.e.s !! Tél. : 04 75 66 65 68 / Mob. : 06 30 86 84 18 / Courriel : camping-pre-coulet@orange.fr / Adresse : Le camping du Pré Coulet, le Puausson, 07190 SAINT PIERREVILLE.

+ D'infos / Renseignements : 

https://daredart.frama.site/
https://fr-fr.facebook.com/festivaldaredart/

MOTS-CLÉS
Spectacle Ardèche
EN ARDÈCHE
RISK SOLUTIONS Meyssonnier Assurances
Assurances
LES STORES DU VIVARAIS
Volets, Stores & Vérandas
NADI YOGA, CONSTELLATIONS, REIKI à L'ESPACE SAMA
Bien être
GITES EN ARDECHE
Domaine du Planas - D359
07200 Ailhon
Route de Treydos
07310 Saint-Martial
Hameau de Conchis
07530 Genestelle
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
THE STRANGERS
De Na Hong-jin.
Avec Kwak Do-Won, Hwang Jeong-min, Chun Woo-hee.
Durée : 2h 36min (VF)

Dernier train pour Busan
De Sang-Ho Yeon.
Avec Gong Yoo, Kim Soo-Ahn , Yu-mi Jeong.
Durée : 1h 58min (VF)
TOUT CE QU'IL ME RESTE DE LA RÉVOLUTION
De Judith Davis.
Avec Judith Davis, Malik Zidi, Claire Dumas.
Durée : 1h 28min (FR)

EL REINO
De Rodrigo Sorogoyen.
Avec Antonio de la Torre, Monica Lopez, Josep María Pou.
Durée : 2h 11min (VF)
DOULEUR ET GLOIRE
De Pedro Almodóvar.
Avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia.
Durée : 1h 52min (VF)

PARASITE
De Bong Joon Ho.
Avec Song Kang-Ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong.
Durée : 2h 12min (VF)
MARTIN EDEN
De Pietro Marcello.
Avec Luca Marinelli, Jessica Cressy, Carlo Cecchi.
Durée : 2h 08min (VF)

POUR SAMA
De Waad al-Kateab, Edward Watts.
Avec
Durée : 1h 35min (VF)
J'AI PERDU MON CORPS
De Jérémy Clapin.
Avec Hakim Faris, Victoire Du Bois, Patrick d'Assumçao.
Durée : 1h 21min (FR)

LES SIFFLEURS
De Corneliu Porumboiu.
Avec Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar.
Durée : 1h 38min (VF)
MARCHE AVEC LES LOUPS
De Jean-Michel Bertrand.
Avec
Durée :

LES VÉTOS
De Julie Manoukian.
Avec Noémie Schmidt, Clovis Cornillac, Carole Franck.
Durée : 1h 32min (FR)
L'EXTRAORDINAIRE VOYAGE DE MARONA
De Anca Damian.
Avec Shyrelle Mai Yvart, Maïra Schmitt, Lizzie Brocheré.
Durée : 1h 32min (VF)

SOL
De Jézabel Marques.
Avec Chantal Lauby, Camille Chamoux, Giovanni Pucci.
Durée : 1h 38min (FR)
SÉJOUR DANS LES MONTS FUCHUN
De Gu Xiaogang.
Avec Qian Youfa, Wang Fengjuan, Sun Zhangjian.
Durée : 2h 30min (VF)

SELFIE
De Thomas Bidegain, Marc Fitoussi, Tristan Aurouet ...
Avec Manu Payet, Blanche Gardin, Elsa Zylberstein.
Durée : 1h 47min (FR)
UNE BELLE ÉQUIPE
De Mohamed Hamidi.
Avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette.
Durée : 1h 35min (FR)

LES FILLES DU DOCTEUR MARCH
De Greta Gerwig.
Avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh.
Durée : 2h 15min (VF)
LE MIRACLE DU SAINT INCONNU
De Alaa Eddine Aljem.
Avec Younes Bouab, Salah Bensalah, Bouchaib Essamak.
Durée : 1h 40min (VF)

AN ELEPHANT SITTING STILL
De Hu Bo.
Avec Yuchang Peng, Yu Zhang, Uvin Wang.
Durée : 3h 54min (VF)
THE LIGHTHOUSE
De Robert Eggers.
Avec Robert Pattinson, Willem Dafoe, Valeriia Karaman.
Durée : 1h 49min (VF)

1917
De Sam Mendes.
Avec George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong.
Durée : 1h 59min (VF)
LA FILLE AU BRACELET
De Stéphane Demoustier.
Avec Melissa Guers, Chiara Mastroianni, Roschdy Zem.
Durée : 1h 36min (FR)

JE VOUDRAIS QUE QUELQU'UN M'ATTENDE QUELQUE PART
De Arnaud Viard.
Avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe.
Durée : 1h 29min (FR)
SCANDALE
De Jay Roach.
Avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie.
Durée : 1h 49min (VF)

Bad Boys For Life
De Adil El Arbi, Bilall Fallah.
Avec Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens.
Durée : 2h 04min (VF)
>> Voir le programme <<
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2020 • Tous droits réservés
 
LES STORES DU VIVARAIS
CULTURELA franchisé FNAC et COLOR'I
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
ASA ARDECHE
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
SYLVAIN AGENCEMENT
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
AC COUTURE
SALON SOLANGE COIFFURE
MAISON DE LA PRESSE AUBENAS
In&Fi Crédits Aubenas
MIROITERIE VIVARAISE
SARL DIABOLICOM
NADI YOGA, CONSTELLATIONS, REIKI à L'ESPACE SAMA
PATISSERIE DIDIER LAURENT
SABATON
RISK SOLUTIONS Meyssonnier Assurances
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
AADEVE - accompagnement actif au développement de l'entreprise
Photo Guide