Accueil
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
Agenda en Ardèche

"Le Lac des Cygnes" - Ballet au cinéma - retransmission du Théâtre Bolchoï de Moscou - Vals-les-Bains

La légende de l’énigmatique femme-cygne est un chef-d’œuvre riche en tensions dramatiques qui s'expriment dans un ballet blanc et coloré. Un grand ballet populaire !
Durée : 3h35. Pass sanitaire obligatoire.

Ensorcelée par un mauvais génie, Odette est cygne le jour et ne reprend sa forme humaine qu’à la nuit tombée. Sa rencontre avec le Prince Siegfried, qui en tombe amoureux, lui offre l’espoir de rompre ce sort que seul un amour sincère peut briser. Toutefois, le mauvais génie vient compromettre la promesse que le Prince a fait à Odette en usant d’un sortilège imparable.

Infos Pratiques


Ouverture : Dimanche 6 mars 2022 à 16h.
Tarifs : Adulte : de 15 à 20 €, Enfant (14 ans) : 8 €, Etudiant : 15 € (Jeunes moins de 26 ans.).
Type : Danse
Adresse :
Cinéma Les Quinconces
3 avenue Claude Expilly
07600 Vals-les-Bains
Tél : 04 75 37 49 21

Plan d'accès

Coordonnées GPS : 44.656517, 4.366901
Signaler une erreur
Mis à jour le 31/12/2021 par Office de Tourisme du Pays d'Aubenas-Vals-Antraigues
EN ARDÈCHE
AADEVE - accompagnement actif au développement de l'entreprise
Formation
SARL DIABOLICOM
Publicité, web & informatique
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
Taxi & TAP
PETITES ANNONCES
650 €
Aubenas
2950 €
Meyras
650€ €
pereyres
>> Voir toutes les annonces <<
GITES EN ARDECHE
Quartier Le Pestrin
07380 Meyras
Chapelèche
07190 Gluiras
33 avenue Olivier de Serres
07120 Ruoms
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
Indes galantes
De Philippe Béziat.
Avec
Durée : 1h 48min (FR)

Le Sommet des Dieux
De Patrick Imbert.
Avec
Durée : 1h 30min (FR)
First Cow
De Kelly Reichardt.
Avec John Magaro, Orion Lee, Toby Jones.
Durée : 2h 02min (VF)

Julie (en 12 chapitres)
De Joachim Trier.
Avec Renate Reinsve, Anders Danielsen Lie, Herbert Nordrum.
Durée : 2h 08min (VF)
La Fracture
De Catherine Corsini.
Avec Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmai.
Durée : 1h 38min (FR)

Le Diable n'existe pas
De Mohammad Rasoulof.
Avec Ehsan Mirhosseini, Shaghayegh Shourian, Kaveh Ahangar.
Durée : 2h 32min (VF)
Compartiment N°6
De Juho Kuosmanen.
Avec Seidi Haarla, Yuriy Borisov, Dinara Drukarova.
Durée : 1h 47min (VF)

Madres paralelas
De Pedro Almodóvar.
Avec Penélope Cruz, Milena Smit, Aitana Sánchez-Gijón.
Durée : 2h 00min (VF)
La Place d’une autre
De Aurélia Georges.
Avec Lyna Khoudri, Sabine Azéma, Maud Wyler.
Durée : 1h 52min (FR)

Ouistreham
De Emmanuel Carrère.
Avec Juliette Binoche, Hélène Lambert, Léa Carne.
Durée : 1h 47min (FR)
Tous en scène 2
De Garth Jennings.
Avec Matthew McConaughey, Reese Witherspoon, Scarlett Johansson.
Durée : 1h 50min (VF)

La Panthère des neiges
De Marie Amiguet, Vincent Munier.
Avec Sylvain Tesson, Vincent Munier.
Durée : 1h 32min (FR)
Adieu Monsieur Haffmann
De Fred Cavayé.
Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau.
Durée :

Twist À Bamako
De Robert Guédiguian.
Avec Stéphane Bak, Alicia Da Luz Gomes, Saabo Balde.
Durée : 2h 09min (FR)
Placés
De Nessim Chikhaoui.
Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot.
Durée : 1h 51min (FR)

Tendre Et Saignant
De Christopher Thompson.
Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler.
Durée : 1h 31min (FR)
Nightmare Alley
De Guillermo del Toro.
Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette.
Durée : 2h 31min (VF)

Un autre monde
De Stéphane Brizé.
Avec Vincent Lindon, Sandrine Kiberlain, Anthony Bajon.
Durée : 1h 36min (FR)
Jardins enchantés
De Déborah Cheyenne Cruchon, Judit Orosz, Nastia Voronina.
Avec
Durée : 0h 44min (FR)

Les Promesses
De Thomas Kruithof.
Avec Isabelle Huppert, Reda Kateb, Naidra Ayadi.
Durée : 1h 38min (FR)
Une jeune fille qui va bien
De Sandrine Kiberlain.
Avec Rebecca Marder, André Marcon, Anthony Bajon.
Durée : 1h 38min (FR)

Lynx
De Laurent Geslin.
Avec
Durée : 1h 24min (FR)
>> Voir le programme <<
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2022 • Tous droits réservés
 
PATISSERIE DIDIER LAURENT
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
CBDOMI
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
Groupement Forestier de Sainte Marguerite
SYLVAIN AGENCEMENT
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
SARL DIABOLICOM
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
SABATON
AC COUTURE
Espace ZEN ARDÈCHE
LES STORES DU VIVARAIS
MIROITERIE VIVARAISE
In&Fi Crédits Aubenas
ASA ARDECHE
AADEVE - accompagnement actif au développement de l'entreprise
Photo Guide