Accueil
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
SPORT

LES CONCOURS DE PÉTANQUE EN ARDÈCHE EN JUILLET 2021

LES CONCOURS DE PÉTANQUE EN ARDÈCHE EN JUIN / JU

LES CONCOURS DE PÉTANQUE EN ARDÈCHE EN JUILLET 2021
Loisirs / Sports de boules

L’Ardèche, spécialiste de l’Apéro n’est pas en manque d’inspiration pour trouver des occasions de trinquer ! Durant l’été, un grand nombre de concours de boules ont lieu sur le département. Chaque victoires ( et défaites ) sont l’occasion de fêter ces moments conviviaux à la buvette.

Planète Ardéchoise à cherché pour vous les dates des différents Concours de Pétanque pour les mois de Juillet 2021. Nous avons mis que les concours sans License (pas les internationaux ou départementaux).

Si vous avez connaissance de dates manquantes ou à modifier, vous pouvez nous indiquer cela à contact@planete-ardechoise.com

A Partir du Jeudi 01 Juillet puis tous les Jeudis jusqu’au 26 Août 
Concours de Pétanque à Saint-Paul-le-Jeune
En Doublette, Tirage A partir de 19H00.
infos : Place de la Gare / 06.95.56.19.67.

A Partir du Vendredi 02 Juillet puis tous les Vendredis jusqu’au 27 Août 
Concours de Pétanque à Alboussière
En Doublette.
infos : Place de la Bascule / 04.75.58.30.64.

Concours de Pétanque à CHAUZON
En Doublette, à partir de 17h45, 10 €.
infos : Boulodrome / 06.08.47.58.72.

Concours de Pétanque à Vagnas
En Doublette, à partir de 18H30..
infos : Boulodrome / 06.13.36.43.79.

Les Concours de Pétanque en Ardèche le 10 juillet 2021
Concours de Pétanque à Issanlas
En Doublette,  A partir de 15h00.
infos : Issanlas.

Les Concours de Pétanque en Ardèche le 11 juillet 2021
Concours de Pétanque à Viviers
Au Port.
infos : Viviers : 04.75.49.86.10.

Les Concours de Pétanque en Ardèche le 14 juillet 2021
Concours de Pétanque à Valgorge
En Triplette,  A partir de 14h30.
infos : Valgorge : 06.23.26.92.34.

Concours de Pétanque à Vals-les-Bains
En Doublette,  A partir de 15h00.
infos : Parc de Vals / US Vals Foot.

Concours de Pétanque à Vernoux-en-Vivarais
En Doublette,  A partir de 13h30, 12 €.
infos : Place Beauregard : 06.82.39.68.11.

Concours de Pétanque à Villeneuve-de-Berg
En Doublette,  A partir de 15h00.
infos : Villeneuve-de-Berg : 04.75.94.80.09.

Concours de Pétanque à Usclades-et-Rieutord
En Doublette,  A partir de 14h30, 10 €.
infos : Rieutord : 06.49.75.70.33.

Les Concours de Pétanque en Ardèche le 17 juillet 2021
Concours de Pétanque à Sainte-Eulalie
En Doublette.
infos : Sainte-Eulalie / 04.75.38.89.78.

Concours de Pétanque à Saint-Symphorien-de-Mahun
En Doublette,  A partir de 14h00.
infos : Saint-Symphorien-de-Mahun / 04.75.34.93.55.

Concours de Pétanque à Valgorge
En Doublette,  A partir de 14h30.
infos : Valgorge : 06.23.26.92.34.

Les Concours de Pétanque en Ardèche le 18 juillet 2021
Concours de Pétanque à Saint-Michel-de-Chabrillanoux
En Doublette,  A partir de 14h00.
infos : Saint-Michel-de-Chabrillanoux.

Les Concours de Pétanque en Ardèche le 23 juillet 2021
Concours de Pétanque à Valgorge
En Doublette,  A partir de 14h30.
infos : Valgorge : 06.23.26.92.34.

Concours de Pétanque à Vogüé
En Doublette.
infos : Boulodrome Vogüé Gare : 06.30.76.50.41.

Les Concours de Pétanque en Ardèche le 24 juillet 2021
Concours de Pétanque à Saint-Etienne-de-Lugdarès
En Doublette.
infos : Saint-Etienne-de-Lugdarès : 06.07.36.54.16 / 06.43.89.68.28

Concours de Pétanque à Vernoux-en-Vivarais
En Triplette,  A partir de 13h30, 15 €.
infos : Stade Intercommunal : 06.82.39.68.11.

Les Concours de Pétanque en Ardèche le 31 juillet 2021
Concours de Pétanque à Saint-Remèze
En Tête à Tête,  A partir de 09H00.
En Doublette, A Partir de 15H00.
infos : Saint-Remèze : 04.75.04.23.15

Concours de Pétanque à Valgorge
En Triplette,  A partir de 14h30.
infos : Valgorge : 06.23.26.92.34.

Concours de Pétanque à Vernoux-en-Vivarais
En Doublette,  A partir de 13h30, 12 €.
infos : Stade Intercommunal : 06.82.39.68.11.


MOTS-CLÉS
Festival 2021Sports Nature
EN ARDÈCHE
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
Association
ASA ARDECHE
Association
AC COUTURE
Décoration intérieur
GITES EN ARDECHE
Chassargues
07380 Prades
Hameau La crotte
07260 Rosières
rue de la basse
07700 Saint-Remèze
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
Indes galantes
De Philippe Béziat.
Avec
Durée : 1h 48min (FR)

Le Sommet des Dieux
De Patrick Imbert.
Avec
Durée : 1h 30min (FR)
First Cow
De Kelly Reichardt.
Avec John Magaro, Orion Lee, Toby Jones.
Durée : 2h 02min (VF)

Julie (en 12 chapitres)
De Joachim Trier.
Avec Renate Reinsve, Anders Danielsen Lie, Herbert Nordrum.
Durée : 2h 08min (VF)
La Fracture
De Catherine Corsini.
Avec Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmai.
Durée : 1h 38min (FR)

Le Diable n'existe pas
De Mohammad Rasoulof.
Avec Ehsan Mirhosseini, Shaghayegh Shourian, Kaveh Ahangar.
Durée : 2h 32min (VF)
Compartiment N°6
De Juho Kuosmanen.
Avec Seidi Haarla, Yuriy Borisov, Dinara Drukarova.
Durée : 1h 47min (VF)

Madres paralelas
De Pedro Almodóvar.
Avec Penélope Cruz, Milena Smit, Aitana Sánchez-Gijón.
Durée : 2h 00min (VF)
Tous en scène 2
De Garth Jennings.
Avec Matthew McConaughey, Reese Witherspoon, Scarlett Johansson.
Durée : 1h 50min (VF)

Spider-Man: No Way Home
De Jon Watts.
Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch.
Durée : 2h 28min (VF)
Matrix Resurrections
De Lana Wachowski.
Avec Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Jada Pinkett Smith.
Durée : 2h 28min (VF)

La Panthère des neiges
De Marie Amiguet, Vincent Munier.
Avec Sylvain Tesson, Vincent Munier.
Durée : 1h 32min (FR)
The King's Man : Première Mission
De Matthew Vaughn.
Avec Ralph Fiennes, Gemma Arterton, Rhys Ifans.
Durée : 2h 11min (VF)

En Attendant Bojangles
De Regis Roinsard.
Avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois.
Durée : 2h 05min (FR)
355
De Simon Kinberg.
Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Bingbing Fan Fan.
Durée : 2h 03min (VF)

Mes frères et moi
De Yohan Manca.
Avec Maël Rouin Berrandou, Judith Chemla, Dali Benssalah.
Durée : 1h 48min (FR)
Adieu Monsieur Haffmann
De Fred Cavayé.
Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau.
Durée :

Twist À Bamako
De Robert Guédiguian.
Avec Stéphane Bak, Alicia Da Luz Gomes, Saabo Balde.
Durée : 2h 09min (FR)
La Croisade
De Louis Garrel.
Avec Lionel Dray, Laetitia Casta, Joseph Engel.
Durée : 1h 06min (FR)

Placés
De Nessim Chikhaoui.
Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot.
Durée : 1h 51min (FR)
Tendre Et Saignant
De Christopher Thompson.
Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler.
Durée : 1h 31min (FR)

Nightmare Alley
De Guillermo del Toro.
Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette.
Durée : 2h 31min (VF)
>> Voir le programme <<
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2022 • Tous droits réservés
 
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
SYLVAIN AGENCEMENT
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
Groupement Forestier de Sainte Marguerite
In&Fi Crédits Aubenas
SABATON
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
AC COUTURE
CBDOMI
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
LES STORES DU VIVARAIS
PATISSERIE DIDIER LAURENT
SARL DIABOLICOM
AADEVE - accompagnement actif au développement de l'entreprise
MIROITERIE VIVARAISE
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
ASA ARDECHE
Espace ZEN ARDÈCHE
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
Photo Guide