Accueil
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
Agenda en Ardèche

Grand chapitre - Saint-Péray

Grand chapitre - Saint-Péray

A l'occasion de son 31ème Grand Chapitre, la confrérie du Saint-Peray organise une Animation matinale avec les confréries Auvergne Rhône Alpes qui vous présenteront leurs produits (Vente possible)

Le syndicat des vignerons vous accueillera sur son stand pour déguster le Saint-Peray (4€ le verre avec tombola). Les producteurs locaux dont les maraichers de la plaine seront présents pour vous proposer les légumes de saison.

Programme de la journée:
- 9h15: Accueil des Confréries au CEP du Prieuré.

- 9h45 Départ du défilé

- 10h15 à 12h30 : Place de la mairie: Thème "Terroir et Territoire"

- 12h : Tirage au sort de la tombola

-12h45: Apéritif au CEP du Prieuré

- 13h10 : Chapitre solennel d'intronisation

- 13h30: Repas animé par le groupe "Magali Perrier" accompagné de ses 4 musiciens et danseuse. Traditionnelle loterie (nombreux lots de vins).

Infos Pratiques


Ouverture : Dimanche 13 mars 2022 à 9h15.
Tarifs : Accès libre. Repas 62€ sur réservation.
Type : Fête traditionnelle
Adresse :
CEP du Prieuré
Place Louis-Alexandre Faure
07130 Saint-Péray
Tél : 0783693955

Plan d'accès

Coordonnées GPS : 44.944978, 4.839622
Signaler une erreur
Mis à jour le 21/01/2022 par Rhône Crussol Tourisme
EN ARDÈCHE
Espace ZEN ARDÈCHE
Bien être
AC COUTURE
Décoration intérieur
SYLVAIN AGENCEMENT
Cuisine & Salles de bains
GITES EN ARDECHE
260 impasse du plot
07380 Meyras
Chapelèche
07190 Gluiras
Domaine du Planas - D359
07200 Ailhon
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
Indes galantes
De Philippe Béziat.
Avec
Durée : 1h 48min (FR)

Le Sommet des Dieux
De Patrick Imbert.
Avec
Durée : 1h 30min (FR)
First Cow
De Kelly Reichardt.
Avec John Magaro, Orion Lee, Toby Jones.
Durée : 2h 02min (VF)

Julie (en 12 chapitres)
De Joachim Trier.
Avec Renate Reinsve, Anders Danielsen Lie, Herbert Nordrum.
Durée : 2h 08min (VF)
La Fracture
De Catherine Corsini.
Avec Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmai.
Durée : 1h 38min (FR)

Le Diable n'existe pas
De Mohammad Rasoulof.
Avec Ehsan Mirhosseini, Shaghayegh Shourian, Kaveh Ahangar.
Durée : 2h 32min (VF)
Compartiment N°6
De Juho Kuosmanen.
Avec Seidi Haarla, Yuriy Borisov, Dinara Drukarova.
Durée : 1h 47min (VF)

Madres paralelas
De Pedro Almodóvar.
Avec Penélope Cruz, Milena Smit, Aitana Sánchez-Gijón.
Durée : 2h 00min (VF)
La Place d’une autre
De Aurélia Georges.
Avec Lyna Khoudri, Sabine Azéma, Maud Wyler.
Durée : 1h 52min (FR)

Ouistreham
De Emmanuel Carrère.
Avec Juliette Binoche, Hélène Lambert, Léa Carne.
Durée : 1h 47min (FR)
Tous en scène 2
De Garth Jennings.
Avec Matthew McConaughey, Reese Witherspoon, Scarlett Johansson.
Durée : 1h 50min (VF)

La Panthère des neiges
De Marie Amiguet, Vincent Munier.
Avec Sylvain Tesson, Vincent Munier.
Durée : 1h 32min (FR)
Adieu Monsieur Haffmann
De Fred Cavayé.
Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau.
Durée :

Twist À Bamako
De Robert Guédiguian.
Avec Stéphane Bak, Alicia Da Luz Gomes, Saabo Balde.
Durée : 2h 09min (FR)
Placés
De Nessim Chikhaoui.
Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot.
Durée : 1h 51min (FR)

Tendre Et Saignant
De Christopher Thompson.
Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler.
Durée : 1h 31min (FR)
Nightmare Alley
De Guillermo del Toro.
Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette.
Durée : 2h 31min (VF)

Un autre monde
De Stéphane Brizé.
Avec Vincent Lindon, Sandrine Kiberlain, Anthony Bajon.
Durée : 1h 36min (FR)
Jardins enchantés
De Déborah Cheyenne Cruchon, Judit Orosz, Nastia Voronina.
Avec
Durée : 0h 44min (FR)

Les Promesses
De Thomas Kruithof.
Avec Isabelle Huppert, Reda Kateb, Naidra Ayadi.
Durée : 1h 38min (FR)
Une jeune fille qui va bien
De Sandrine Kiberlain.
Avec Rebecca Marder, André Marcon, Anthony Bajon.
Durée : 1h 38min (FR)

Lynx
De Laurent Geslin.
Avec
Durée : 1h 24min (FR)
>> Voir le programme <<
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2022 • Tous droits réservés
 
AC COUTURE
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
SABATON
LES STORES DU VIVARAIS
SYLVAIN AGENCEMENT
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
PATISSERIE DIDIER LAURENT
AADEVE - accompagnement actif au développement de l'entreprise
ASA ARDECHE
SARL DIABOLICOM
CBDOMI
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
MIROITERIE VIVARAISE
In&Fi Crédits Aubenas
Groupement Forestier de Sainte Marguerite
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
Espace ZEN ARDÈCHE
Photo Guide