Accueil
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
Agenda en Ardèche

Exposition collective : 7 artistes, 1 seule expo ! - Saint-Agrève

Exposition collective : 7 artistes, 1 seule expo ! - Saint-Agrève

Hiver 2022. La Recyclerie du PlatO met à l'honneur ses membres en exposant leurs œuvres: Eric Bayoud, Kizou Dumas, Sylvain Josserand, Dominique Chapre , Katia Lou, Créacendre et L’atelier de Mars.
Vernissage : le vendredi 25 février 2022 à 18h

"Venez découvrir les œuvres des membres du RézO des 3 Rivières:
- Eric Bayoud: Exposition 'Terre, Bronze et Bois Flotté', sculptures
- Kizou Dumas: Exposition 'Bateau ivre', inspiré du poème d’Arthur Rimbaud, tableaux
- Sylvain Josserand, sculptures
- Dominique Chapre, chapeaux et teintures végétales
- Katia Lou, illustrations de livres d’enfants
- Créacendre, chantournage et attrape-rêves
- L’atelier de Mars, création de vitraux, peinture sur verre"

Infos Pratiques


Ouverture : Du 03/01 au 30/03/2022
Ouverture le lundi, mercredi, vendredi et samedi de 10h à 18h.
Fermé mardi, jeudi et dimanche.
Tarifs : Entrée libre.
Type : Exposition
Adresse :
Recyclerie du PlatO - 555 Rue Maisonneuve
07320 Saint-Agrève
Tél : 09 84 31 15 04

Plan d'accès

Coordonnées GPS : 45.012313, 4.401257
Signaler une erreur
Mis à jour le 20/01/2022 par Office de Tourisme de Val'Eyrieux - Ardèche Hautes Vallées
EN ARDÈCHE
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
Association
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
Animation
AADEVE - accompagnement actif au développement de l'entreprise
Formation
GITES EN ARDECHE
rue de la basse
07700 Saint-Remèze
190 allée des Chênes
07150 Salavas
Domaine du Planas - D359
07200 Ailhon
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
Indes galantes
De Philippe Béziat.
Avec
Durée : 1h 48min (FR)

Le Sommet des Dieux
De Patrick Imbert.
Avec
Durée : 1h 30min (FR)
First Cow
De Kelly Reichardt.
Avec John Magaro, Orion Lee, Toby Jones.
Durée : 2h 02min (VF)

Julie (en 12 chapitres)
De Joachim Trier.
Avec Renate Reinsve, Anders Danielsen Lie, Herbert Nordrum.
Durée : 2h 08min (VF)
La Fracture
De Catherine Corsini.
Avec Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmai.
Durée : 1h 38min (FR)

Le Diable n'existe pas
De Mohammad Rasoulof.
Avec Ehsan Mirhosseini, Shaghayegh Shourian, Kaveh Ahangar.
Durée : 2h 32min (VF)
Compartiment N°6
De Juho Kuosmanen.
Avec Seidi Haarla, Yuriy Borisov, Dinara Drukarova.
Durée : 1h 47min (VF)

Madres paralelas
De Pedro Almodóvar.
Avec Penélope Cruz, Milena Smit, Aitana Sánchez-Gijón.
Durée : 2h 00min (VF)
La Place d’une autre
De Aurélia Georges.
Avec Lyna Khoudri, Sabine Azéma, Maud Wyler.
Durée : 1h 52min (FR)

Ouistreham
De Emmanuel Carrère.
Avec Juliette Binoche, Hélène Lambert, Léa Carne.
Durée : 1h 47min (FR)
Tous en scène 2
De Garth Jennings.
Avec Matthew McConaughey, Reese Witherspoon, Scarlett Johansson.
Durée : 1h 50min (VF)

La Panthère des neiges
De Marie Amiguet, Vincent Munier.
Avec Sylvain Tesson, Vincent Munier.
Durée : 1h 32min (FR)
Adieu Monsieur Haffmann
De Fred Cavayé.
Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau.
Durée :

Twist À Bamako
De Robert Guédiguian.
Avec Stéphane Bak, Alicia Da Luz Gomes, Saabo Balde.
Durée : 2h 09min (FR)
Placés
De Nessim Chikhaoui.
Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot.
Durée : 1h 51min (FR)

Tendre Et Saignant
De Christopher Thompson.
Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler.
Durée : 1h 31min (FR)
Nightmare Alley
De Guillermo del Toro.
Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette.
Durée : 2h 31min (VF)

Un autre monde
De Stéphane Brizé.
Avec Vincent Lindon, Sandrine Kiberlain, Anthony Bajon.
Durée : 1h 36min (FR)
Jardins enchantés
De Déborah Cheyenne Cruchon, Judit Orosz, Nastia Voronina.
Avec
Durée : 0h 44min (FR)

Les Promesses
De Thomas Kruithof.
Avec Isabelle Huppert, Reda Kateb, Naidra Ayadi.
Durée : 1h 38min (FR)
Une jeune fille qui va bien
De Sandrine Kiberlain.
Avec Rebecca Marder, André Marcon, Anthony Bajon.
Durée : 1h 38min (FR)

Lynx
De Laurent Geslin.
Avec
Durée : 1h 24min (FR)
>> Voir le programme <<
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2022 • Tous droits réservés
 
SABATON
SYLVAIN AGENCEMENT
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
CBDOMI
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
ASA ARDECHE
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
SARL DIABOLICOM
Groupement Forestier de Sainte Marguerite
Espace ZEN ARDÈCHE
LES STORES DU VIVARAIS
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
PATISSERIE DIDIER LAURENT
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
AADEVE - accompagnement actif au développement de l'entreprise
MIROITERIE VIVARAISE
In&Fi Crédits Aubenas
AC COUTURE
Photo Guide