Accueil
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo

Agenda en Ardèche

Ville ?

Les Marchés Hebdomadaires

LUNDI Rosières (été), St Alban Auriolles (été), St Julien en St Alban (après-midi), St Paul-le-Jeune, Vagnas (été), Vogué (été)
MARDI Antraigues (été), Jaujac, Lagorce, Lalevade, Largentière, Les Vans, Ollieres-sur-Eyrieux, Rochemaure, St Remeze (été), Viviers
MERCREDI Aubenas (marché bio 15h/18h), Bourg-St-Andeol, Burzet, Coucouron, Joyeuse, Le Pouzin, Privas, Villeneuve de Berg
JEUDI Chomérac, Berrias, Lavilledieu, Le Teil, Montpezat (été), Sainte Eulalie, Soyons, Vallon pont d'Arc, Vals-Les-Bains
VENDREDI Cruas, Jaujac, La Voulte, Ruoms, St Paul-le-Jeune, Thueyts
SAMEDI Aubenas, Aubignas, Les Vans, Privas, St Sauveur de Montagut
DIMANCHE Alba la Romaine, Burzet (été), Lablachère, Le Lac d'Issarles (été), Meysse, Paysac (été), St Cirgues en Montagne, St Pierreville (été), St Privas, Valgorge (Pâques à Toussaint), Vals-Les-Bains

98
31/01/2020
Autres dates
07/02/2020
14/02/2020
21/02/2020
Marché Ardèche
Devant le Café Arnaud - Avenue de la Gare - Ruoms - Ardèche

Marché de gros à 9h30 et marché de détail ouvert aux trufficulteurs adhérents, à partir de 10h. Evénement sélectionné « Les étapes savoureuses Ardèche »

- Tarifs : Accès libre.
- Ouverture : Du 22/11/2019 au 27/03/2020, tous les vendredis de 9h30 à 12h. Dates à confirmer. Ouverture le 22 ou le 29 novembre, selon les conditions de maturité des truffes De 9h30 à 10h pour le marché de gros (courtiers) De 10h à 12h pour le marché de détail.
+ de détails

Signaler une erreur
Mis à jour le 15/07/2019 par Office de Tourisme Pont d'Arc Ardèche
Apidae Logo
31/01/2020
Autres dates
07/02/2020
14/02/2020
21/02/2020
Marché régulier Ardèche
Place Général de Gaulle - Ruoms - Ardèche

C'est le marché de Provence, coloré, animé, sentant bon le thym, la lavande et le poulet fermier grillé aux épices. Tous les producteurs environnants sont là pour vous faire découvrir et même déguster les produits de leur terroir.


- Ouverture : Toute l'année, tous les vendredis de 8h à 14h.
+ de détails

Signaler une erreur
Mis à jour le 20/02/2018 par Office de Tourisme Pont d'Arc Ardèche
Apidae Logo
09/02/2020
Marché Ardèche
Espace Rionis - Ruoms - Ardèche

Animations et vente directe de truffes par producteurs et courtiers à partir de 10h (écrivains avec leurs livres sur la truffe, pépiniéristes, démonstration de cavage avec chiens). De l'entrée au dessert, tous les plats sont à base de truffes !

- Tarifs : Plein tarif : 56 €. Sur réservation par mail à partir du 01/01/20 pour les non adhérents.
- Ouverture : Dimanche 9 février 2020 à 10h. L'ouverture des inscriptions se fera courant décembre pour les adhérents, et tout début janvier pour les non adhérents.
+ de détails

Signaler une erreur
Mis à jour le 10/12/2019 par Office de Tourisme Pont d'Arc Ardèche
Apidae Logo
EN ARDÈCHE
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
Taxi & TAP
ASA ARDECHE
Association
LES STORES DU VIVARAIS
Volets, Stores & Vérandas
PETITES ANNONCES
35 €
VESSEAUX
600 €
La Riche
0000 €
PRIVAS
>> Voir toutes les annonces <<
GITES EN ARDECHE
Les laurents
07460 Beaulieu
Chapelèche
07190 Gluiras
Chapelèche
07190 Gluiras
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
THE STRANGERS
De Na Hong-jin.
Avec Kwak Do-Won, Hwang Jeong-min, Chun Woo-hee.
Durée : 2h 36min (VF)

Dernier train pour Busan
De Sang-Ho Yeon.
Avec Gong Yoo, Kim Soo-Ahn , Yu-mi Jeong.
Durée : 1h 58min (VF)
TOUT CE QU'IL ME RESTE DE LA RÉVOLUTION
De Judith Davis.
Avec Judith Davis, Malik Zidi, Claire Dumas.
Durée : 1h 28min (FR)

EL REINO
De Rodrigo Sorogoyen.
Avec Antonio de la Torre, Monica Lopez, Josep María Pou.
Durée : 2h 11min (VF)
DOULEUR ET GLOIRE
De Pedro Almodóvar.
Avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia.
Durée : 1h 52min (VF)

PARASITE
De Bong Joon Ho.
Avec Song Kang-Ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong.
Durée : 2h 12min (VF)
MARTIN EDEN
De Pietro Marcello.
Avec Luca Marinelli, Jessica Cressy, Carlo Cecchi.
Durée : 2h 08min (VF)

POUR SAMA
De Waad al-Kateab, Edward Watts.
Avec
Durée : 1h 35min (VF)
J'AI PERDU MON CORPS
De Jérémy Clapin.
Avec Hakim Faris, Victoire Du Bois, Patrick d'Assumçao.
Durée : 1h 21min (FR)

LES SIFFLEURS
De Corneliu Porumboiu.
Avec Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar.
Durée : 1h 38min (VF)
MARCHE AVEC LES LOUPS
De Jean-Michel Bertrand.
Avec
Durée :

LES VÉTOS
De Julie Manoukian.
Avec Noémie Schmidt, Clovis Cornillac, Carole Franck.
Durée : 1h 32min (FR)
L'EXTRAORDINAIRE VOYAGE DE MARONA
De Anca Damian.
Avec Shyrelle Mai Yvart, Maïra Schmitt, Lizzie Brocheré.
Durée : 1h 32min (VF)

SOL
De Jézabel Marques.
Avec Chantal Lauby, Camille Chamoux, Giovanni Pucci.
Durée : 1h 38min (FR)
SÉJOUR DANS LES MONTS FUCHUN
De Gu Xiaogang.
Avec Qian Youfa, Wang Fengjuan, Sun Zhangjian.
Durée : 2h 30min (VF)

SELFIE
De Thomas Bidegain, Marc Fitoussi, Tristan Aurouet ...
Avec Manu Payet, Blanche Gardin, Elsa Zylberstein.
Durée : 1h 47min (FR)
UNE BELLE ÉQUIPE
De Mohamed Hamidi.
Avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette.
Durée : 1h 35min (FR)

LES FILLES DU DOCTEUR MARCH
De Greta Gerwig.
Avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh.
Durée : 2h 15min (VF)
LE MIRACLE DU SAINT INCONNU
De Alaa Eddine Aljem.
Avec Younes Bouab, Salah Bensalah, Bouchaib Essamak.
Durée : 1h 40min (VF)

AN ELEPHANT SITTING STILL
De Hu Bo.
Avec Yuchang Peng, Yu Zhang, Uvin Wang.
Durée : 3h 54min (VF)
THE LIGHTHOUSE
De Robert Eggers.
Avec Robert Pattinson, Willem Dafoe, Valeriia Karaman.
Durée : 1h 49min (VF)

1917
De Sam Mendes.
Avec George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong.
Durée : 1h 59min (VF)
LA FILLE AU BRACELET
De Stéphane Demoustier.
Avec Melissa Guers, Chiara Mastroianni, Roschdy Zem.
Durée : 1h 36min (FR)

JE VOUDRAIS QUE QUELQU'UN M'ATTENDE QUELQUE PART
De Arnaud Viard.
Avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe.
Durée : 1h 29min (FR)
SCANDALE
De Jay Roach.
Avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie.
Durée : 1h 49min (VF)

Bad Boys For Life
De Adil El Arbi, Bilall Fallah.
Avec Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens.
Durée : 2h 04min (VF)
>> Voir le programme <<
Les évènements sont tirés de SITRA. Ils nous sont aussi envoyés par mail.
Bien que contrôlés nous ne garantissons ni l'exactitude ni la véracité ni la valeur officielle des informations.
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2020 • Tous droits réservés
 
MAISON DE LA PRESSE AUBENAS
SARL DIABOLICOM
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
SYLVAIN AGENCEMENT
PATISSERIE DIDIER LAURENT
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
AC COUTURE
SABATON
SALON SOLANGE COIFFURE
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
RISK SOLUTIONS Meyssonnier Assurances
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
AADEVE - accompagnement actif au développement de l'entreprise
LES STORES DU VIVARAIS
MIROITERIE VIVARAISE
ASA ARDECHE
NADI YOGA, CONSTELLATIONS, REIKI à L'ESPACE SAMA
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
CULTURELA franchisé FNAC et COLOR'I
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
In&Fi Crédits Aubenas
Photo Guide