Accueil
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
Agenda en Ardèche

Soirée dansante - Rochemaure

Soirée dansante - Rochemaure

La Team Van Vyve organise une soirée dansante et tombola dans le but de récolter des fonds pour l'équipage mixte, Bryan, pilote et sa sœur Gwenddine, passager, ambitionnent de courir au championnat de France 2019 en side car cross.

Tombola gratuite pour les adultes, 1 boisson offerte pour les enfants de moins de 10 ans.

Infos Pratiques


Ouverture : Samedi 26 janvier 2019.
A partir de 20h30.
Tarifs : Adulte : 11 €, Enfant : 6 € (moins de 10 ans).
Type : Bal
Adresse :
Salle des fêtes
07400 Rochemaure

Plan d'accès

Coordonnées GPS : 44.589165, 4.704343
Signaler une erreur
Mis à jour le 10/12/2018 par OTI Sud Ardèche Rhône et Villages (+ Cruas)
EN ARDÈCHE
In&Fi Crédits Aubenas
Assurances
MAISON DE LA PRESSE AUBENAS
Culture & Multimedia
CLODOSHOW : Des spectacles canins pour tous
Animation
PETITES ANNONCES
100 €
Lesperon
150 €
Lesperon
60 €
ruoms
>> Voir toutes les annonces <<
GITES EN ARDECHE
Route de Treydos
07310 Saint-Martial
Domaine du Planas - D359
07200 Ailhon
Résidence Clair Azur
07600 Vals-les-Bains
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
PHANTOM THREAD
De Paul Thomas Anderson.
Avec Daniel Day-Lewis, Vicky Krieps, Lesley Manville.
Durée : 2h 11min (VF)

LA PRIÈRE
De Cédric Kahn.
Avec Anthony Bajon, Damien Chapelle, Alex Brendemühl.
Durée : 1h 47min (FR)
THE RIDER
De Chloé Zhao.
Avec Brady Jandreau, Tim Jandreau, Lilly Jandreau.
Durée : 1h 45min (VF)

UNE ANNÉE POLAIRE
De Samuel Collardey.
Avec
Durée :
LES FRÈRES SISTERS
De Jacques Audiard.
Avec Joaquin Phoenix, John C. Reilly, Jake Gyllenhaal.
Durée : 1h 57min (FR)

NOS BATAILLES
De Guillaume Senez.
Avec Romain Duris, Laure Calamy, Laetitia Dosch.
Durée : 1h 38min (FR)
GIRL
De Lukas Dhont.
Avec Victor Polster, Arieh Worthalter, Oliver Bodart.
Durée : 1h 45min (VF)

EN LIBERTÉ !
De Pierre Salvadori.
Avec Adèle Haenel, Pio Marmai, Damien Bonnard.
Durée : 1h 48min (FR)
COLD WAR
De Pawel Pawlikowski.
Avec Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc.
Durée : 1h 27min (VF)

L'INCROYABLE HISTOIRE DU FACTEUR CHEVAL
De Nils Tavernier.
Avec Jacques Gamblin, Laetitia Casta, Bernard Le Coq.
Durée : 1h 45min (FR)
LETO
De Kirill Serebrennikov.
Avec Teo Yoo, Roman Bilyk, Irina Starshenbaum.
Durée : 2h 06min (VF)

AMANDA
De Mikhaël Hers.
Avec Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin.
Durée : 1h 47min (FR)
UNE AFFAIRE DE FAMILLE
De Hirokazu Kore-eda.
Avec Lily Franky, Sakura Andô, Mayu Matsuoka.
Durée : 2h 01min (VF)

CREED II
De Steven Caple Jr.
Avec Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Tessa Thompson.
Durée : 2h 10min (VF)
EDMOND
De Alexis Michalik.
Avec Thomas Solivérès, Olivier Gourmet, Mathilde Seigner.
Durée : 1h 50min (FR)

LES INVISIBLES
De Louis-Julien Petit.
Avec Audrey Lamy, Corinne Masiero, Noémie Lvovsky.
Durée : 1h 42min (FR)
MONSIEUR
De Rohena Gera.
Avec Tillotama Shome, Vivek Gomber, Geetanjali Kulkarni.
Durée : 1h 39min (VF)

GLASS
De M. Night Shyamalan.
Avec James McAvoy, Bruce Willis, Samuel L. Jackson.
Durée : 2h 09min (VF)
GLASS
De M. Night Shyamalan.
Avec James McAvoy, Bruce Willis, Samuel L. Jackson.
Durée : 2h 09min (VF)

LA CHUTE DE L’EMPIRE AMÉRICAIN
De Denys Arcand.
Avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard.
Durée : 2h 09min (VF)
NOS VIES FORMIDABLES
De Fabienne Godet.
Avec Julie Moulier, Johan Libéreau, Zoé Héran.
Durée : 1h 57min (FR)

LA MULE
De Clint Eastwood.
Avec Clint Eastwood, Bradley Cooper, Laurence Fishburne.
Durée : 1h 36min (VF)
ASAKO I&II
De Ryusuke Hamaguchi.
Avec Masahiro Higashide, Erika Karata, Koji Seto.
Durée : 1h 59min (FR)

LA GRANDE AVENTURE DE NON-NON
De Matthieu Auvray.
Avec Sebastien Pierre (II), Sören Prévost, Laurent Morteau.
Durée : 0h 41min (FR)
>> Voir le programme <<

Publicité sur Planète-Ardéchoise.com

Planète Ardéchoise vous aide à communiquer
En savoir +

Informations Utiles

Contactez-nous
Annoncer un événement
Mentions légales
C.G.U.
Modalités de publication de vos avis
Restaurants en Ardèche
Partenaires
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2019 • Tous droits réservés
 
MAISON DE LA PRESSE AUBENAS
RISK SOLUTIONS Meyssonnier Assurances
SABATON
CLODOSHOW : Des spectacles canins pour tous
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
CULTURELA franchisé FNAC et COLOR'I
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
COIFFURE SOPHIE D
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
SARL DIABOLICOM
AC COUTURE
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
LES ARCHERS DE JAUJAC
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
CREATIONS JLD ( Lablachère )
MIROITERIE VIVARAISE
SYLVAIN AGENCEMENT
ASA ARDECHE
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
SALON SOLANGE COIFFURE
LES STORES DU VIVARAIS
PISCINE DE VALS LES BAINS
In&Fi Crédits Aubenas
NADI YOGA, CONSTELLATIONS, REIKI à L'ESPACE SAMA
PATISSERIE DIDIER LAURENT
CREATIONS JLD ( St Etienne de Fontbellon )
Photo Guide