En renseignant votre adresse mail vous acceptez de recevoir nos actualités. Vous pouvez à tout momment vous désinscrire à partir du lien intégré dans la newsletter. Politique de confidentialité
Accueil
  • Diapo
  • Diapo
Agenda en Ardèche

Préaux en scène : qu'importe le Flocon - Préaux

Préaux en scène : qu'importe le Flocon - Préaux

Des automobilistes, surpris par les abondantes et soudaines chutes de neige, trouvent refuge chez l'habitant. Si Janine est heureuse de voir arriver chez elle les gens au fur et à mesure, son mari Michel ne voit pas les choses du même avis.

Rencontres entre personnes qui n'avaient aucune chance se croiser...
Pièce de théâtre d'Anny Lescalier et mise en scène de Béatrice Van den Broek.

Infos Pratiques


Ouverture : Samedi 21 janvier 2023 à 20h30.

Dimanche 22 janvier 2023 à 14h30.

Vendredi 27 janvier 2023 à 20h30.

Samedi 28 janvier 2023 à 20h30.

Dimanche 29 janvier 2023 à 14h30.

Vendredi 3 février 2023 à 20h30.

Samedi 4 février 2023 à 20h30.

Dimanche 5 février 2023 à 14h30.

Vendredi 10 février 2023 à 20h30.

Samedi 11 février 2023 à 20h30.

Dimanche 12 février 2023 à 14h30.
Tarifs : Adulte : 8 €, Enfant : 4 € (Pour les moins de 12 ans).
Type : Théâtre
Adresse :
Salle des fêtes de Préaux
07290 Préaux
Tél : 06 61 19 34 65

Plan d'accès

Coordonnées GPS : 45.143245, 4.664909
Signaler une erreur
Mis à jour le 12/01/2023 par Office de Tourisme Ardèche Grand Air
EN ARDÈCHE
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
Taxi & TAP
AADEVE - accompagnement actif au développement de l'entreprise
Formation
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
Animation
GITES EN ARDECHE
225 Chemin du Mas de Dumas
07700 Gras
260 impasse du plot
07380 Meyras
Hameau de Conchis
07530 Genestelle
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
Goliath
De
Avec Gilles Lellouche, Pierre Niney, Emmanuelle Bercot.
Durée : 2h 02min (FR)

Pompon Ours
De Matthieu Gaillard.
Avec
Durée : 0h 33min (FR)
Simone, le voyage du siècle
De Olivier Dahan.
Avec Elsa Zylberstein, Rebecca Marder, Élodie Bouchez.
Durée :

Moonage Daydream
De Brett Morgen.
Avec David Bowie.
Durée : 2h 20min (VF)
Nostalgia
De Mario Martone.
Avec Pierfrancesco Favino, Tommaso Ragno, Francesco Di Leva.
Durée : 1h57min (FR)

Radio Metronom
De Alexandru Belc.
Avec Şerban Lazarovici, Mara Bugarin, Vlad Ivanov.
Durée : 1h42min (FR)
Avatar : la voie de l'eau
De James Cameron
Avec Sam Worthington, Zoe Saldana, Sigourney Weaver.
Durée : 3h12min (VF)

Tirailleurs
De Mathieu Vadepied.
Avec Omar Sy, Alassane Diong, Jonas Bloquet.
Durée : 1h40min (FR)
La Guerre des Lulus
De Yann Samuell.
Avec Isabelle Carré, Didier Bourdon, François Damiens.
Durée : 1h49min (FR)

Les Cyclades
De Marc Fitoussi.
Avec Laure Calamy, Olivia Côte, Kristin Scott Thomas.
Durée : 1h50min (FR)
Les Banshees d'Inisherin
De Martin McDonagh.
Avec Colin Farrell, Brendan Gleeson, Kerry Condon.
Durée : 1h54min (VF)

Babylon
De Damien Chazelle.
Avec Brad Pitt, Margot Robbie, Diego Calva.
Durée : 3h09min (VF)
Youssef Salem a du succès
De Baya Kasmi.
Avec Ramzy Bedia, Noémie Lvovsky, Melha Bedia.
Durée : 1h37min (FR)

Astérix et Obélix : L'Empire du milieu
De Guillaume Canet.
Avec Guillaume Canet, Gilles Lellouche, Vincent Cassel.
Durée :
Pattie et la colère de Poséidon
De David Alaux, Eric Tosti, Jean-François Tosti.
Avec Kaycie Chase, Christophe Lemoine, Emmanuel Curtil.
Durée : 1h36min (FR)

Mayday
De Jean-François Richet.
Avec Gerard Butler, Mike Colter, Yoson An.
Durée : 1h47min (VF)
Neneh Superstar
De Ramzi Ben Sliman.
Avec Oumy Bruni Garrel, Maïwenn, Aïssa Maïga.
Durée : 1h35min (FR)

Maurice le chat fabuleux
De Toby Genkel, Florian Westermann.
Avec Hugh Laurie, Emilia Clarke, Himesh Patel.
Durée : 1h33min (VF)
Le Pire voisin au monde
De Marc Forster.
Avec Tom Hanks, Mariana Treviño, Rachel Keller.
Durée : 2h07min (VF)

La Famille Asada
De Ryôta Nakano.
Avec Kazunari Ninomiya, Haru Kuroki, Satoshi Tsumabuki.
Durée : 2h07min (VF)
>> Voir le programme <<
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2023 • Tous droits réservés
 
Groupement Forestier de Sainte Marguerite
AC COUTURE
SYLVAIN AGENCEMENT
AADEVE - accompagnement actif au développement de l'entreprise
SABATON
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
SARL DIABOLICOM
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
ASA ARDECHE
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
LES STORES DU VIVARAIS
MIROITERIE VIVARAISE
PATISSERIE DIDIER LAURENT
Photo Guide