Accueil
  • Diapo
  • Diapo
Agenda en Ardèche

Insoumise - Le Teil

Insoumise - Le Teil

Dans le cadre des 5èmes hivernales du théâtre Amateur , les Pièces Montées vous propose une comédie sur la vie de l'artiste Camille Claudel par la Camélia Cie. Buvette et buffet sur place.
Billetterie et programme disponible dans vos Offices de Tourisme.

PROGRAMME 2020
Vendredi 6 mars à la salle Paul Avon
15h: La soupe de la sorcière par Zavat'Arts Théâtre (St Sigolène) - Pour jeune public.
21h: Sketchement vôtre! Au profit des sinistrés** par Les Pièces Montées & leurs amis - Comédie.
____________________________________

Samedi 7 mars à l'Espace Aden
17h : Insoumise par La Camélia Compagnie (St Gassin) - Comédie.
21h : Liquidation totale! par La Cie Fay'Art (Sagnes et Goudoulet) - Comédie.
____________________________________

Dimanche 8 mars à la salle Paul Avon
14h : Noce de Sang par la Cie Mimethis Catarsis (Aix-en-Provence) - Drame.
17h : L'homme semence par L'Impromptu Théâtre (Jaujac) -Dans le cadre du Printemps des Diversités. Drame.

Infos Pratiques


Ouverture : Samedi 7 mars 2020 à 17h.
Tarifs :
Plein tarif: 7€ - Tarif réduit : 5€
Spectacle jeune public : 5€ .

Tarif réduit : enfants, étudiants, RSA, FNCTA, groupes de + 10 pers.).
Type : Théâtre
Adresse :
Espace Aden
07400 Le Teil
Tél : 04 75 49 10 46

Plan d'accès

Coordonnées GPS : 44.547541, 4.688786
Signaler une erreur
Mis à jour le 12/02/2020 par OTI Sud Ardèche Rhône et Villages (+ Cruas)
EN ARDÈCHE
SYLVAIN AGENCEMENT
Cuisine & Salles de bains
PATISSERIE DIDIER LAURENT
Gourmandises & Produits du terroir
In&Fi Crédits Aubenas
Assurances
GITES EN ARDECHE
Résidence Clair Azur
07600 Vals-les-Bains
Domaine du Planas - D359
07200 Ailhon
Hameau de Conchis
07530 Genestelle
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
CHALA, UNE ENFANCE CUBAINE
De Ernesto Daranas.
Avec Armando Valdes Freire, Alina Rodriguez, Silvia Aguila.
Durée : 1h 48min (VF)

YULI
De Icíar Bollaín.
Avec Carlos Acosta, Santiago Alfonso, Kevyin Martínez.
Durée : 1h 44min (VF)
LE MYSTÈRE DES PINGOUINS
De Hiroyasu Ishida.
Avec Kana Kita, Yû Aoi, Hidetoshi Nishijima.
Durée : 1h 48min (VF)

LE VOYAGE DU PRINCE
De Jean-François Laguionie, Xavier Picard.
Avec
Durée :
Bad Boys For Life
De Adil El Arbi, Bilall Fallah.
Avec Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens.
Durée : 2h 04min (VF)

SAMSAM
De Tanguy De Kermel.
Avec Lior Chabbat.
Durée :
LE PRINCE OUBLIÉ
De Michel Hazanavicius.
Avec Omar Sy, Bérénice Bejo, François Damiens.
Durée :

THE GENTLEMEN
De Guy Ritchie.
Avec Matthew McConaughey, Hugh Grant, Charlie Hunnam.
Durée : 1h 53min (VF)
BIRDS OF PREY ET LA FANTABULEUSE HISTOIRE DE HARLEY QUINN
De Cathy Yan.
Avec Margot Robbie, Mary Elizabeth Winstead, Jurnee Smollett-Bell.
Durée : 1h 49min (VF)

LE VOYAGE DU DR DOLITTLE
De Stephen Gaghan.
Avec Robert Downey Jr., Antonio Banderas, Michael Sheen.
Durée : 1h 42min (VF)
#JESUISLÀ
De Eric Lartigau.
Avec Alain Chabat, Doona Bae, Blanche Gardin.
Durée : 1h 38min (FR)

SONIC LE FILM
De Jeff Fowler.
Avec Malik Bentalha, James Marsden, Tika Sumpter.
Durée : 1h 40min (VF)
CUBAN NETWORK
De Olivier Assayas.
Avec Penélope Cruz, Édgar Ramírez, Gael García Bernal.
Durée : 2h 07min (FR)

LE PHOTOGRAPHE
De Ritesh Batra.
Avec Nawazuddin Siddiqui, Sanya Malhotra, Farrukh Jaffar.
Durée : 1h 50min (VF)
DUCOBU 3
De Elie Semoun.
Avec Elie Semoun, Mathys Gros, Émilie Caen.
Durée : 1h 30min (FR)

LE CAS RICHARD JEWELL
De Clint Eastwood.
Avec Paul Walter Hauser, Sam Rockwell, Kathy Bates.
Durée : 2h 09min (VF)
L'APPEL DE LA FORÊT
De Chris Sanders.
Avec Harrison Ford, Omar Sy, Dan Stevens.
Durée : 1h 40min (VF)

10 JOURS SANS MAMAN
De Ludovic Bernard.
Avec Franck Dubosc, Aure Atika, Alice David.
Durée : 1h 38min (FR)
>> Voir le programme <<
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2020 • Tous droits réservés
 
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
AC COUTURE
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
RISK SOLUTIONS Meyssonnier Assurances
PATISSERIE DIDIER LAURENT
LES STORES DU VIVARAIS
SABATON
In&Fi Crédits Aubenas
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
SARL DIABOLICOM
SALON SOLANGE COIFFURE
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
CULTURELA franchisé FNAC et COLOR'I
MIROITERIE VIVARAISE
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
MAISON DE LA PRESSE AUBENAS
Espace ZEN ARDÈCHE
ASA ARDECHE
AADEVE - accompagnement actif au développement de l'entreprise
SYLVAIN AGENCEMENT
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
Photo Guide