Accueil
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
Agenda en Ardèche

Week-end de merde - Labeaume

Nouveau spectacle de la troupe de Rocher.
Textes écrits et mis en scène par Jacques ANATOLE

Lors d’un weekend prolongé, Edgard écrivain en mal d’inspiration et son
épouse Bérangère chirurgienne et chef de sa clinique reçoivent Cyprien
frère d’Edgard fonctionnaire au ministère et sa fiancée Guérande
rentière. Auffray chef du personnel à la clinique de Bérangère, et ami de
la famille s’invite. On attend une certaine Ondine amie de Guérande. Son
arrivée va déclencher toute une chaine de quiproquos et transformer ce
weekend en cauchemar pour certains et certaines.

Infos Pratiques


Ouverture : Samedi 9 février 2019 à 21h.
Tarifs : Adulte : 8 €, Enfant : 0 € (gratuit -12 ans).
Type : Théâtre
Adresse :
Salle des fêtes
07120 Labeaume

Plan d'accès

Coordonnées GPS : 44.448413, 4.307094
Signaler une erreur
Mis à jour le 06/11/2018 par Office de Tourisme Pont d'Arc Ardèche
EN ARDÈCHE
PISCINE DE VALS LES BAINS
Parc d'Attraction & Aquatique
COIFFURE SOPHIE D
Mode & Beauté
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
Association
GITES EN ARDECHE
Chapelèche
07190 Gluiras
Les laurents
07460 Beaulieu
Hameau de Cheyrès
07460 Banne
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
PHANTOM THREAD
De Paul Thomas Anderson.
Avec Daniel Day-Lewis, Vicky Krieps, Lesley Manville.
Durée : 2h 11min (VF)

LA PRIÈRE
De Cédric Kahn.
Avec Anthony Bajon, Damien Chapelle, Alex Brendemühl.
Durée : 1h 47min (FR)
THE RIDER
De Chloé Zhao.
Avec Brady Jandreau, Tim Jandreau, Lilly Jandreau.
Durée : 1h 45min (VF)

UNE ANNÉE POLAIRE
De Samuel Collardey.
Avec
Durée :
LES FRÈRES SISTERS
De Jacques Audiard.
Avec Joaquin Phoenix, John C. Reilly, Jake Gyllenhaal.
Durée : 1h 57min (FR)

NOS BATAILLES
De Guillaume Senez.
Avec Romain Duris, Laure Calamy, Laetitia Dosch.
Durée : 1h 38min (FR)
GIRL
De Lukas Dhont.
Avec Victor Polster, Arieh Worthalter, Oliver Bodart.
Durée : 1h 45min (VF)

EN LIBERTÉ !
De Pierre Salvadori.
Avec Adèle Haenel, Pio Marmai, Damien Bonnard.
Durée : 1h 48min (FR)
COLD WAR
De Pawel Pawlikowski.
Avec Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc.
Durée : 1h 27min (VF)

L'INCROYABLE HISTOIRE DU FACTEUR CHEVAL
De Nils Tavernier.
Avec Jacques Gamblin, Laetitia Casta, Bernard Le Coq.
Durée : 1h 45min (FR)
LETO
De Kirill Serebrennikov.
Avec Teo Yoo, Roman Bilyk, Irina Starshenbaum.
Durée : 2h 06min (VF)

AMANDA
De Mikhaël Hers.
Avec Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin.
Durée : 1h 47min (FR)
UNE AFFAIRE DE FAMILLE
De Hirokazu Kore-eda.
Avec Lily Franky, Sakura Andô, Mayu Matsuoka.
Durée : 2h 01min (VF)

CREED II
De Steven Caple Jr.
Avec Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Tessa Thompson.
Durée : 2h 10min (VF)
EDMOND
De Alexis Michalik.
Avec Thomas Solivérès, Olivier Gourmet, Mathilde Seigner.
Durée : 1h 50min (FR)

LES INVISIBLES
De Louis-Julien Petit.
Avec Audrey Lamy, Corinne Masiero, Noémie Lvovsky.
Durée : 1h 42min (FR)
MONSIEUR
De Rohena Gera.
Avec Tillotama Shome, Vivek Gomber, Geetanjali Kulkarni.
Durée : 1h 39min (VF)

GLASS
De M. Night Shyamalan.
Avec James McAvoy, Bruce Willis, Samuel L. Jackson.
Durée : 2h 09min (VF)
GLASS
De M. Night Shyamalan.
Avec James McAvoy, Bruce Willis, Samuel L. Jackson.
Durée : 2h 09min (VF)

LA CHUTE DE L’EMPIRE AMÉRICAIN
De Denys Arcand.
Avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard.
Durée : 2h 09min (VF)
NOS VIES FORMIDABLES
De Fabienne Godet.
Avec Julie Moulier, Johan Libéreau, Zoé Héran.
Durée : 1h 57min (FR)

LA MULE
De Clint Eastwood.
Avec Clint Eastwood, Bradley Cooper, Laurence Fishburne.
Durée : 1h 36min (VF)
ASAKO I&II
De Ryusuke Hamaguchi.
Avec Masahiro Higashide, Erika Karata, Koji Seto.
Durée : 1h 59min (FR)

LA GRANDE AVENTURE DE NON-NON
De Matthieu Auvray.
Avec Sebastien Pierre (II), Sören Prévost, Laurent Morteau.
Durée : 0h 41min (FR)
>> Voir le programme <<

Publicité sur Planète-Ardéchoise.com

Planète Ardéchoise vous aide à communiquer
En savoir +

Informations Utiles

Contactez-nous
Annoncer un événement
Mentions légales
C.G.U.
Modalités de publication de vos avis
Restaurants en Ardèche
Partenaires
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2019 • Tous droits réservés
 
ASA ARDECHE
AC COUTURE
SALON SOLANGE COIFFURE
MIROITERIE VIVARAISE
PATISSERIE DIDIER LAURENT
MAISON DE LA PRESSE AUBENAS
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
SYLVAIN AGENCEMENT
CULTURELA franchisé FNAC et COLOR'I
SARL DIABOLICOM
SABATON
CREATIONS JLD ( Lablachère )
COIFFURE SOPHIE D
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
NADI YOGA, CONSTELLATIONS, REIKI à L'ESPACE SAMA
LES ARCHERS DE JAUJAC
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
CLODOSHOW : Des spectacles canins pour tous
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
PISCINE DE VALS LES BAINS
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
RISK SOLUTIONS Meyssonnier Assurances
In&Fi Crédits Aubenas
LES STORES DU VIVARAIS
CREATIONS JLD ( St Etienne de Fontbellon )
Photo Guide