Accueil
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
Agenda en Ardèche

Spectacle-concert - "Les Colporteurs de rêves" - Désaignes

Spectacle-concert -

Spectacle - concert où les trois colporteurs de rêves mettent en scène leurs chansons entre théâtre, arts du cirque et interactions fortes avec le public ! Ambiance garantie !!

En véhiculant fidèlement leurs valeurs de partage et de solidarité, les trois artistes des Colporteurs de rêves mettent en scène leurs compositions, font revivre chants populaires et universels, puis finissent par emmener le public dans la danse... Un moment convivial d'échanges et de partages...

Infos Pratiques


Ouverture : Samedi 26 janvier 2019 de 17h à 18h30.
Tarifs : Gratuit.
Type : Spectacle
Adresse :
Espace culturel
Montée des écoles
07570 Désaignes

Plan d'accès

Coordonnées GPS : 44.994164, 4.515503
Signaler une erreur
Mis à jour le 18/12/2018 par Office de Tourisme du Pays de Lamastre
EN ARDÈCHE
CLODOSHOW : Des spectacles canins pour tous
Animation
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
Association
NADI YOGA, CONSTELLATIONS, REIKI à L'ESPACE SAMA
Bien être
GITES EN ARDECHE
Hameau de Cheyrès
07460 Banne
Chapelèche
07190 Gluiras
L’Astic
07150 Vagnas
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
PHANTOM THREAD
De Paul Thomas Anderson.
Avec Daniel Day-Lewis, Vicky Krieps, Lesley Manville.
Durée : 2h 11min (VF)

LA PRIÈRE
De Cédric Kahn.
Avec Anthony Bajon, Damien Chapelle, Alex Brendemühl.
Durée : 1h 47min (FR)
THE RIDER
De Chloé Zhao.
Avec Brady Jandreau, Tim Jandreau, Lilly Jandreau.
Durée : 1h 45min (VF)

UNE ANNÉE POLAIRE
De Samuel Collardey.
Avec
Durée :
LES FRÈRES SISTERS
De Jacques Audiard.
Avec Joaquin Phoenix, John C. Reilly, Jake Gyllenhaal.
Durée : 1h 57min (FR)

NOS BATAILLES
De Guillaume Senez.
Avec Romain Duris, Laure Calamy, Laetitia Dosch.
Durée : 1h 38min (FR)
GIRL
De Lukas Dhont.
Avec Victor Polster, Arieh Worthalter, Oliver Bodart.
Durée : 1h 45min (VF)

EN LIBERTÉ !
De Pierre Salvadori.
Avec Adèle Haenel, Pio Marmai, Damien Bonnard.
Durée : 1h 48min (FR)
COLD WAR
De Pawel Pawlikowski.
Avec Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc.
Durée : 1h 27min (VF)

L'INCROYABLE HISTOIRE DU FACTEUR CHEVAL
De Nils Tavernier.
Avec Jacques Gamblin, Laetitia Casta, Bernard Le Coq.
Durée : 1h 45min (FR)
LETO
De Kirill Serebrennikov.
Avec Teo Yoo, Roman Bilyk, Irina Starshenbaum.
Durée : 2h 06min (VF)

AMANDA
De Mikhaël Hers.
Avec Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin.
Durée : 1h 47min (FR)
UNE AFFAIRE DE FAMILLE
De Hirokazu Kore-eda.
Avec Lily Franky, Sakura Andô, Mayu Matsuoka.
Durée : 2h 01min (VF)

CREED II
De Steven Caple Jr.
Avec Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Tessa Thompson.
Durée : 2h 10min (VF)
EDMOND
De Alexis Michalik.
Avec Thomas Solivérès, Olivier Gourmet, Mathilde Seigner.
Durée : 1h 50min (FR)

LES INVISIBLES
De Louis-Julien Petit.
Avec Audrey Lamy, Corinne Masiero, Noémie Lvovsky.
Durée : 1h 42min (FR)
MONSIEUR
De Rohena Gera.
Avec Tillotama Shome, Vivek Gomber, Geetanjali Kulkarni.
Durée : 1h 39min (VF)

GLASS
De M. Night Shyamalan.
Avec James McAvoy, Bruce Willis, Samuel L. Jackson.
Durée : 2h 09min (VF)
GLASS
De M. Night Shyamalan.
Avec James McAvoy, Bruce Willis, Samuel L. Jackson.
Durée : 2h 09min (VF)

LA CHUTE DE L’EMPIRE AMÉRICAIN
De Denys Arcand.
Avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard.
Durée : 2h 09min (VF)
NOS VIES FORMIDABLES
De Fabienne Godet.
Avec Julie Moulier, Johan Libéreau, Zoé Héran.
Durée : 1h 57min (FR)

LA MULE
De Clint Eastwood.
Avec Clint Eastwood, Bradley Cooper, Laurence Fishburne.
Durée : 1h 36min (VF)
ASAKO I&II
De Ryusuke Hamaguchi.
Avec Masahiro Higashide, Erika Karata, Koji Seto.
Durée : 1h 59min (FR)

LA GRANDE AVENTURE DE NON-NON
De Matthieu Auvray.
Avec Sebastien Pierre (II), Sören Prévost, Laurent Morteau.
Durée : 0h 41min (FR)
>> Voir le programme <<

Publicité sur Planète-Ardéchoise.com

Planète Ardéchoise vous aide à communiquer
En savoir +

Informations Utiles

Contactez-nous
Annoncer un événement
Mentions légales
C.G.U.
Modalités de publication de vos avis
Restaurants en Ardèche
Partenaires
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2019 • Tous droits réservés
 
MAISON DE LA PRESSE AUBENAS
CULTURELA franchisé FNAC et COLOR'I
ASA ARDECHE
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
LES ARCHERS DE JAUJAC
SALON SOLANGE COIFFURE
In&Fi Crédits Aubenas
SYLVAIN AGENCEMENT
PISCINE DE VALS LES BAINS
AC COUTURE
RISK SOLUTIONS Meyssonnier Assurances
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
LES STORES DU VIVARAIS
NADI YOGA, CONSTELLATIONS, REIKI à L'ESPACE SAMA
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
CLODOSHOW : Des spectacles canins pour tous
CREATIONS JLD ( St Etienne de Fontbellon )
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
COIFFURE SOPHIE D
CREATIONS JLD ( Lablachère )
SABATON
SARL DIABOLICOM
MIROITERIE VIVARAISE
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
PATISSERIE DIDIER LAURENT
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
Photo Guide