Accueil
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
Agenda en Ardèche

La Maison du Père Noël - Boulieu-lès-Annonay

La Maison du Père Noël - Boulieu-lès-Annonay

Le Père Noël reprend ses quartiers d’hiver à Boulieu. Vous pourrez visiter sa maison et plusieurs animations seront proposées : préparation de la lettre au Père Noël, activités manuelles, découverte de la mini-ferme, lecture d’histoires...

Infos Pratiques


Ouverture : Dimanche 8 décembre 2019
Ouverture de 10h à 12h et de 14h à 18h.

Mercredi 11 décembre 2019 de 14h à 18h.

Samedi 14 décembre 2019 de 14h à 18h.

Dimanche 15 décembre 2019
Ouverture de 10h à 12h et de 14h à 18h.

Mercredi 18 décembre 2019 de 14h à 18h.

Samedi 21 décembre 2019 de 14h à 18h.

Dimanche 22 décembre 2019
Ouverture de 10h à 12h et de 14h à 18h.

Lundi 23 décembre 2019 de 14h à 18h.

Mardi 24 décembre 2019 de 14h à 17h.
Tarifs : Gratuit.
Type : Rassemblement
Adresse :
Jardin des Ursulines
Près de la halle du marché
07100 Boulieu-lès-Annonay

Plan d'accès

Coordonnées GPS : 45.270003, 4.667309
Signaler une erreur
Mis à jour le 31/10/2019 par Office de Tourisme Ardèche Grand Air
EN ARDÈCHE
LES STORES DU VIVARAIS
Volets, Stores & Vérandas
PATISSERIE DIDIER LAURENT
Gourmandises & Produits du terroir
MAISON DE LA PRESSE AUBENAS
Culture & Multimedia
GITES EN ARDECHE
Les laurents
07460 Beaulieu
Maison Hérold
07270 Lamastre
Résidence Clair Azur
07600 Vals-les-Bains
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
LA VALLÉE DES LOUPS
De Jean-Michel Bertrand.
Avec
Durée : 1h 30min (FR)

L'HEURE DE LA SORTIE
De Sébastien Marnier.
Avec Laurent Lafitte, Emmanuelle Bercot, Pascal Greggory.
Durée : 1h 43min (FR)
DIEU EXISTE, SON NOM EST PETRUNYA
De Teona Strugar Mitevska.
Avec Zorica Nusheva, Labina Mitevska, Simeon Moni Damevski.
Durée : 1h 40min (VF)

LE DAIM
De Quentin Dupieux.
Avec Jean Dujardin, Adèle Haenel, Albert Delpy.
Durée : 1h 17min (FR)
YVES
De Benoit Forgeard.
Avec William Lebghil, Doria Tillier, Philippe Katerine.
Durée : 1h 47min (FR)

VITA & VIRGINIA
De Chanya Button.
Avec Gemma Arterton, Elizabeth Debicki, Isabella Rossellini.
Durée : 1h 50min (VF)
PERDRIX
De Erwan Le Duc.
Avec Swann Arlaud, Maud Wyler, Fanny Ardant.
Durée : 1h 39min (FR)

CAMILLE
De Boris Lojkine.
Avec Nina Meurisse, Fiacre Bindala, Bruno Todeschini.
Durée : 1h 30min (FR)
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
De Cécile Denjean.
Avec Frédéric Lenoir.
Durée : 1h 30min (FR)

MJÓLK, LA GUERRE DU LAIT
De Grímur Hákonarson.
Avec Arndís Hrönn Egilsdóttir, Þorsteinn Bachmann, Þorsteinn Gunnar Bjarnason.
Durée : 1h 30min (VF)
VIENDRA LE FEU
De Oliver Laxe.
Avec Amador Arias, Benedicta Sánchez, Inazio Abrao.
Durée : 1h 25min (VF)

5 EST LE NUMÉRO PARFAIT
De Igort.
Avec Toni Servillo, Valeria Golino, Carlo Buccirosso.
Durée : 1h 46min (VF)
SORRY WE MISSED YOU
De Ken Loach.
Avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone.
Durée : 1h 40min (VF)

DEBOUT SUR LA MONTAGNE
De Sébastien Betbeder.
Avec William Lebghil, Izïa Higelin, Bastien Bouillon.
Durée : 1h 48min (FR)
ADULTS IN THE ROOM
De Costa-Gavras.
Avec Christos Loulis, Alexandros Bourdoumis, Ulrich Tukur.
Durée : 2h 04min (FR)

LITTLE JOE
De Jessica Hausner.
Avec Emily Beecham, Ben Whishaw, Kerry Fox.
Durée : 1h 45min (VF)
ET PUIS NOUS DANSERONS
De Levan Akin.
Avec Levan Gelbakhiani, Bachi Valishvili, Ana Javakishvili.
Durée : 1h 50min (VF)

LES FLEURS AMÈRES
De Olivier Meys.
Avec Qi Xi, Xi Wang, Zeng Meihuizi.
Durée : 1h 36min (VF)
J'ACCUSE
De Roman Polanski.
Avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner.
Durée : 2h 12min (VF)

LES ÉBLOUIS
De Sarah Suco.
Avec Camille Cottin, Jean-Pierre Darroussin, Eric Caravaca.
Durée : 1h 39min (FR)
LA BELLE ÉPOQUE
De Nicolas Bedos.
Avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier.
Durée : 1h 55min (Fr)

OLEG
De Juris Kursietis.
Avec Valentin Novopolskij, Dawid Ogrodnik, Anna Próchniak.
Durée : 1h 48min (VF)
LES SIFFLEURS
De Corneliu Porumboiu.
Avec Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar.
Durée : 1h 38min (VF)

MARCHE AVEC LES LOUPS
De Jean-Michel Bertrand.
Avec
Durée :
AQUARELA - L'ODYSSÉE DE L'EAU
De Victor Kossakovsky.
Avec
Durée : 1h 29min (VF)

NOS DÉFAITES
De Jean-Gabriel Périot.
Avec
Durée : 1h 27min (FR)
LES DRAPEAUX DE PAPIER
De Nathan Ambrosioni.
Avec Noémie Merlant, Guillaume Gouix, Sébastien Houbani.
Durée : 1h 42min (FR)

L'INSENSIBLE
De Ivan I. Tverdovsky.
Avec Denis Vlasenko, Anna Slyu, Danil Steklov.
Durée : 1h 27min (VF)
ÊTRE VIVANT ET LE SAVOIR
De Alain Cavalier.
Avec Emmanuèle Bernheim, Alain Cavalier.
Durée : 1h 22min (FR)

BUÑUEL APRÈS L’ÂGE D’OR
De Salvador Simó.
Avec Jorge Usón, Fernando Ramos, Luis Enrique de Tomás.
Durée : 1h 20min (VF)
>> Voir le programme <<
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2019 • Tous droits réservés
 
AADEVE - accompagnement actif au développement de l'entreprise
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
SARL DIABOLICOM
ASA ARDECHE
MIROITERIE VIVARAISE
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
AC COUTURE
LES STORES DU VIVARAIS
PATISSERIE DIDIER LAURENT
SABATON
CULTURELA franchisé FNAC et COLOR'I
In&Fi Crédits Aubenas
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
NADI YOGA, CONSTELLATIONS, REIKI à L'ESPACE SAMA
SYLVAIN AGENCEMENT
MAISON DE LA PRESSE AUBENAS
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
RISK SOLUTIONS Meyssonnier Assurances
SALON SOLANGE COIFFURE
Photo Guide