Accueil
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
Agenda en Ardèche

Poissons fossiles au Muséum - Balazuc

Le 1er avril c'est poissons fossiles ! Au programme, une conférence agitée sur les poissons fossiles (vendredi soir) puis les visites du farceur et les ateliers poissons fossiles (samedi et dimanche). Restez sur vos gardes pour ne pas finir empoissoné !

Le 1er avril c'est poissons fossiles ! Au programme, une conférence agitée sur les poissons fossiles (vendredi soir) puis les visites du farceur et les ateliers poissons fossiles (samedi et dimanche). Restez sur vos gardes pour ne pas finir empoissoné !

Infos Pratiques


Ouverture : Du vendredi 1er au dimanche 3 avril 2022 de 11h à 17h.
Vendredi 18h00 : conférence agitée
samedi et dimanche 14h : visite du farceur
samedi et dimanche 15h : ateliers poissons fossiles.
Tarifs : Adulte : 10 €, Enfant : 5 €.

Gratuit pour les moins de 5 ans.
Type : Démonstration
Adresse :
Muséum de l'Ardèche
344 chemin de Cournazou
07120 Balazuc
Tél : 04 28 40 00 35

Plan d'accès

Coordonnées GPS : 44.506354, 4.373441
Signaler une erreur
Mis à jour le 15/12/2021 par Gorges de l'Ardèche - Pont d'Arc
EN ARDÈCHE
SARL DIABOLICOM
Publicité, web & informatique
In&Fi Crédits Aubenas
Assurances
CBDOMI
Vente CBD
PETITES ANNONCES
500 €
Albon-d'Ardèche
650€ €
pereyres
550 €
AUBENAS
>> Voir toutes les annonces <<
GITES EN ARDECHE
Hameau La crotte
07260 Rosières
rue de la basse
07700 Saint-Remèze
Quartier Le Pestrin
07380 Meyras
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
Indes galantes
De Philippe Béziat.
Avec
Durée : 1h 48min (FR)

Le Sommet des Dieux
De Patrick Imbert.
Avec
Durée : 1h 30min (FR)
First Cow
De Kelly Reichardt.
Avec John Magaro, Orion Lee, Toby Jones.
Durée : 2h 02min (VF)

Julie (en 12 chapitres)
De Joachim Trier.
Avec Renate Reinsve, Anders Danielsen Lie, Herbert Nordrum.
Durée : 2h 08min (VF)
La Fracture
De Catherine Corsini.
Avec Valeria Bruni Tedeschi, Marina Foïs, Pio Marmai.
Durée : 1h 38min (FR)

Le Diable n'existe pas
De Mohammad Rasoulof.
Avec Ehsan Mirhosseini, Shaghayegh Shourian, Kaveh Ahangar.
Durée : 2h 32min (VF)
Compartiment N°6
De Juho Kuosmanen.
Avec Seidi Haarla, Yuriy Borisov, Dinara Drukarova.
Durée : 1h 47min (VF)

Madres paralelas
De Pedro Almodóvar.
Avec Penélope Cruz, Milena Smit, Aitana Sánchez-Gijón.
Durée : 2h 00min (VF)
Tous en scène 2
De Garth Jennings.
Avec Matthew McConaughey, Reese Witherspoon, Scarlett Johansson.
Durée : 1h 50min (VF)

Spider-Man: No Way Home
De Jon Watts.
Avec Tom Holland, Zendaya, Benedict Cumberbatch.
Durée : 2h 28min (VF)
Matrix Resurrections
De Lana Wachowski.
Avec Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Jada Pinkett Smith.
Durée : 2h 28min (VF)

La Panthère des neiges
De Marie Amiguet, Vincent Munier.
Avec Sylvain Tesson, Vincent Munier.
Durée : 1h 32min (FR)
The King's Man : Première Mission
De Matthew Vaughn.
Avec Ralph Fiennes, Gemma Arterton, Rhys Ifans.
Durée : 2h 11min (VF)

En Attendant Bojangles
De Regis Roinsard.
Avec Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois.
Durée : 2h 05min (FR)
355
De Simon Kinberg.
Avec Jessica Chastain, Penélope Cruz, Bingbing Fan Fan.
Durée : 2h 03min (VF)

Mes frères et moi
De Yohan Manca.
Avec Maël Rouin Berrandou, Judith Chemla, Dali Benssalah.
Durée : 1h 48min (FR)
Adieu Monsieur Haffmann
De Fred Cavayé.
Avec Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau.
Durée :

Twist À Bamako
De Robert Guédiguian.
Avec Stéphane Bak, Alicia Da Luz Gomes, Saabo Balde.
Durée : 2h 09min (FR)
La Croisade
De Louis Garrel.
Avec Lionel Dray, Laetitia Casta, Joseph Engel.
Durée : 1h 06min (FR)

Placés
De Nessim Chikhaoui.
Avec Shaïn Boumedine, Julie Depardieu, Philippe Rebbot.
Durée : 1h 51min (FR)
Tendre Et Saignant
De Christopher Thompson.
Avec Géraldine Pailhas, Arnaud Ducret, Alison Wheeler.
Durée : 1h 31min (FR)

Nightmare Alley
De Guillermo del Toro.
Avec Bradley Cooper, Cate Blanchett, Toni Collette.
Durée : 2h 31min (VF)
>> Voir le programme <<
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2022 • Tous droits réservés
 
MIROITERIE VIVARAISE
ASA ARDECHE
AC COUTURE
SYLVAIN AGENCEMENT
LES STORES DU VIVARAIS
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
Espace ZEN ARDÈCHE
SARL DIABOLICOM
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
In&Fi Crédits Aubenas
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
Groupement Forestier de Sainte Marguerite
PATISSERIE DIDIER LAURENT
SABATON
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
CBDOMI
AADEVE - accompagnement actif au développement de l'entreprise
Photo Guide