Accueil
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
  • Diapo
SPORT

5eme Journée Interclub Nationale 3 Badminton Tournon 2016

5eme Journée Interclub Nationale 3 Badminton Tour

5eme Journée Interclub Nationale 3 Badminton Tournon 2016

Ce samedi 17 décembre se déroulait la 5ème journée d’interclub Nationale 3, à domicile. A cette occasion, les jeunes joueurs du club ont pu assister à un gouter offert par le BCHT.

Ensuite les matchs se sont enchainés, les jeunes du BCHT participant au scoring. Calixte Courbon a fait ses premiers pas en nationale de très belle manière. Des matchs très relevés, très disputés pour certains, ont permis d'offrir un beau spectacle aux spectateurs

Au final une victoire sans appel 8-0 permet à l’équipe de rejoindre Fos sur Mer en tête de la poule.

Prochaine étape le 7 janvier à domicile pour la rencontre qui opposera le BCHT au club de Garéoult (83).

En parallèle de la journée de Nationale 3 avait lieu ce samedi matin la première session de passage de plume de la saison. Les plumes sont l'équivalent des étoiles au ski.

Badminton Tournon décembre 2016
Ce ne sont pas moins de 49 jeunes qui se sont présentés pour obtenir leurs distinctions. Un grand bravo à tous, et merci aux bénévoles d’avoir permis la réussite de cette épreuve importante pour la vie du club. 

+ D'infos / Renseignements :
B.C.H.T.
Chemin des grands bois
07300 ST JEAN DE MUZOLS
06 68 42 60 54.


EN ARDÈCHE
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
Association
PATISSERIE DIDIER LAURENT
Gourmandises & Produits du terroir
MIROITERIE VIVARAISE
Volets, Stores & Vérandas
PETITES ANNONCES
50 €
labegude
60 €
vocance
vals les bains
>> Voir toutes les annonces <<
GITES EN ARDECHE
Chapelèche
07190 Gluiras
Hameau La crotte
07260 Rosières
Domaine du Planas - D359
07200 Ailhon
>> Gites Ardèche <<
AU CINEMA
Leçons d'harmonie
De Emir Baigazin.
Avec Timur Aidarbekov.
Durée : 2h00min (VF)

Home
De Yann Arthus-Bertrand.
Avec Jacques Gamblin, Yann Arthus-Bertrand, Salma Hayek.
Durée : 2h0min (FR)
Le Souffle
De Alexander Kott.
Avec Elena An, Karim Pakachakov, Narinman Bekbulatov-Areshev.
Durée : 1h35min (VF)

LES OUBLIÉS
De Martin Zandvliet.
Avec Roland Møller, Mikkel Boe Folsgaard, Joel Basman.
Durée : 1h 41min (VF)
NOMA AU JAPON : (RÉ)INVENTER LE MEILLEUR RESTAURANT DU MONDE
De Maurice Dekkers.
Avec
Durée : 1h 33min (VF)

L’AUTRE CÔTÉ DE L’ESPOIR
De Aki Kaurismäki.
Avec Sherwan Haji, Sakari Kuosmanen, Ilkka Koivula.
Durée : 1h 40min (VF)
A VOIX HAUTE - LA FORCE DE LA PAROLE
De Stéphane De Freitas, Ladj Ly.
Avec
Durée : 1h 39min (FR)

SUNTAN
De Argyris Papadimitropoulos.
Avec Makis Papadimitriou, Elli Tringou, Dimi Hart.
Durée : 1h 44min (VF)
TOM OF FINLAND
De Dome Karukoski.
Avec Pekka Strang, Lauri Tilkanen, Jessica Grabowsky.
Durée : 1h 56min (VF)

QUE DIOS NOS PERDONE
De Rodrigo Sorogoyen.
Avec Antonio de la Torre, Roberto Álamo, Javier Pereira.
Durée : 2h 06min (VF)
OUT
De György Kristóf.
Avec Sandor Terhes, Éva Bandor, Judit Bárdos.
Durée : 1h 28min (VF)

FAUTE D'AMOUR
De Andrey Zvyagintsev.
Avec Alexey Rozin, Maryana Spivak, Marina Vasilyeva.
Durée : 2h 08min (VF)
L'ATELIER
De Laurent Cantet.
Avec Marina Foïs, Matthieu Lucci, Warda Rammach.
Durée : 1h 53min (FR)

UNE FAMILLE SYRIENNE
De Philippe Van Leeuw.
Avec Hiam Abbass, Diamand Bou Abboud, Juliette Navis.
Durée : 1h 26min (FR)
A CIAMBRA
De Jonas Carpignano.
Avec Pio Amato, Koudous Seihon, Damiano Amato.
Durée : 1h 58min (VF)

CORPS ET ÂME
De Ildiko Enyedi.
Avec Alexandra Borbély, Morcsányi Géza, Réka Tenki.
Durée : 1h 56min (VF)
SANS ADIEU
De Christophe Agou.
Avec
Durée : 1h 39min (FR)

MISE À MORT DU CERF SACRÉ
De Yórgos Lánthimos.
Avec Colin Farrell, Nicole Kidman, Barry Keoghan.
Durée : 2h 01min (VF)
HEARTSTONE - UN ÉTÉ ISLANDAIS
De Gudmundur Arnar Gudmundsson.
Avec Baldur Einarsson, Blær Hinriksson, Sveinn Ólafur Gunnarsson.
Durée : 2h 09min (VF)

DES BOBINES ET DES HOMMES
De Charlotte Pouch.
Avec
Durée : 1h 07min (FR)
LA SOLITUDE DU COUREUR DE FOND
De Tony Richardson.
Avec Michael Redgrave, Tom Courtenay, Alec McCowen.
Durée : 1h 45min (VF)

LA MADRE
De Alberto Morais.
Avec Javier Mendo, Laia Marull, Nieve de Medina.
Durée : 1h 27min (VF)
MANDY
De Alexander Mackendrick, Fred F. Sears.
Avec Mandy Miller, Phyllis Calvert, Terence Morgan.
Durée : 1h 33min (VF)

JE VAIS MIEUX
De Jean-Pierre Améris.
Avec Eric Elmosnino, Ary Abittan, Alice Pol.
Durée :
CENTAURE
De Aktan Arym Kubat.
Avec Aktan Arym Kubat, Taalaïkan Abazova, Bolot Tentimyshov.
Durée : 1h 30min (VF)

M
De Sara Forestier.
Avec Sara Forestier, Redouanne Harjane, Jean-Pierre Léaud.
Durée : 1h 38min (FR)
A BEAUTIFUL DAY
De Lynne Ramsay.
Avec Joaquin Phoenix, Ekaterina Samsonov, Alessandro Nivola.
Durée : 1h 30min (VF)

LA COLÈRE D’UN HOMME PATIENT
De Raúl Arévalo.
Avec Antonio de la Torre, Luis Callejo, Ruth Diaz.
Durée : 1h 32min (VF)
>> Voir le programme <<

Publicité sur Planète-Ardéchoise.com

Planète Ardéchoise vous aide à communiquer
En savoir +

Informations Utiles

Contactez-nous
Annoncer un événement
Mentions légales
C.G.U.
Modalités de publication de vos avis
Restaurants en Ardèche
Partenaires
PLANETE-ARDECHOISE.COM
Conception DIABOLICOM
1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains
Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2017 • Tous droits réservés
 
COIFFURE SOPHIE D
MAISON DE LA PRESSE AUBENAS
AC COUTURE
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
NADI YOGA, CONSTELLATIONS, REIKI à L'ESPACE SAMA
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
SALON SOLANGE COIFFURE
LES STORES DU VIVARAIS
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
CREATIONS JLD ( Lablachère )
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
CLODOSHOW : Des spectacles canins pour tous
CULTURELA franchisé FNAC et COLOR'I
SYLVAIN AGENCEMENT
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
MIROITERIE VIVARAISE
In&Fi Crédits Aubenas
ARTISANS DU BIEN-ETRE
LES ARCHERS DE JAUJAC
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
RECHERCHEIMMOBILIER.NET
SARL DIABOLICOM
CREATIONS JLD ( St Etienne de Fontbellon )
PATISSERIE DIDIER LAURENT
SABATON
PISCINE DE VALS LES BAINS
ASA ARDECHE
Photo Guide