Accueil
  • Diapo
  • Diapo
EN ARDÈCHE
LAURENT ANIMATION
Animation
MAISON DELUBAC
Gourmandises & Produits du terroir
PISCINE DE VALS LES BAINS
Parc d'Attraction & Aquatique
PETITES ANNONCES
90000 €
Aubenas
400 €
Joyeuse
112000 €
Villeneuve de Berg
>> Voir toutes les annonces <<
AU CINEMA
Eastern Boys
De Robin Campillo.
Avec Olivier Rabourdin, Kirill Emelyanov, Danil Vorobyev.
Durée : 2h8min (FR)

Au fil d'Ariane
De Robert Guédiguian.
Avec Ariane Ascaride, Jacques Boudet, Jean-Pierre Darroussin.
Durée : 1h40min (FR)
Xenia
De Panos H. Koutras.
Avec Kostas Nikouli, Nikos Gelia, Yannis Stankoglou.
Durée : 2h8min (VF)

Résistance Naturelle
De Jonathan Nossiter.
Avec Stefano Bellotti, Elena Pantaleoni, Giovanna Tiezzi.
Durée : 1h23min (FR)
Des chevaux et des hommes
De Benedikt Erlingsson.
Avec Ingvar Eggert Sigurðsson, Charlotte Bøving, Helgi Björnsson.
Durée : 1h21min (VF)

Léviathan
De Andreï Zviaguintsev.
Avec Alexeï Serebriakov, Elena Liadova, Vladimir Vdovitchenkov.
Durée : 2h21min (VF)
Geronimo
De Tony Gatlif.
Avec Céline Sallette, Rachid Yous, David Murgia.
Durée : 1h44min (FR)

White God
De Kornel Mundruczo.
Avec Zsófia Psotta, Sándor Zsótér, Lili Horváth.
Durée : 1h59min (VF)
Pride
De Matthew Warchus.
Avec Bill Nighy, Andrew Scott, Dominic West.
Durée : 1h57min (VF)

Le Sel de la terre
De Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado.
Avec Sebastião Salgado, Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado.
Durée : 1h50min (VF)
The Tribe
De Myroslav Slaboshpytskiy.
Avec Grigoriy Fesenko, Yana Novikova, Rosa Babiy.
Durée : 2h12min (VF)

Marie Heurtin
De Jean-Pierre Améris.
Avec Isabelle Carré, Ariana Rivoire, Brigitte Catillon.
Durée : 1h38min (FR)
Chante ton Bac d'abord
De David André.
Avec Gaëlle Bridoux, Caroline Brimeux, Nicolas Dourdin.
Durée : 1h22min (FR)

Le Quepa sur La Vilni !
De Yann Le Quellec.
Avec Bernard Ménez, Christophe, Bernard Hinault.
Durée : 38 min (FR)
Shapito Show - Partie 1
De Sergei Loban.
Avec Aleksey Znamenskiy, Piotr Mamonov, Aleksey Podolskiy.
Durée : 1h46min (VF)

Shapito Show - Partie 2
De Sergei Loban.
Avec Piotr Mamonov, Stas Baretskiy, Aleksey Podolskiy.
Durée : 1h51min (VF)
Supernova
De Tamar Van den Dop.
Avec Gaite Jansen, Tamar Van den Dop, Bob Schwarze.
Durée : 1h42min (VF)

L'Homme du peuple
De Andrzej Wajda.
Avec Robert Wieckiewicz, Agnieszka Grochowska, Iwona Bielska.
Durée : 2h8min (VF)
Le Chant de la Mer
De Tomm Moore.
Avec Brendan Gleeson, Fionnula Flanagan, Lucy O'Connell.
Durée : 1h23min (VF)

Les Moomins sur la Riviera
De Xavier Picard, Hanna Hemilä.
Avec Irina Björklund.
Durée : 1h20min (VF)
Snow Therapy
De Ruben Östlund.
Avec Johannes Bah Kuhnke, Lisa Loven Kongsli, Clara Wettergren.
Durée : 1h58min (VF)

Amours Cannibales
De Manuel Martín Cuenca.
Avec Antonio de la Torre, Olimpia Melinte, María Alfonsa Rosso.
Durée : 1h57min (VF)
La Terre éphémère
De George Ovashvili.
Avec İlyas Salman, Mariam Buturishvili, Irakli Samushia.
Durée : 1h40min (VF)

Les Merveilles
De Alice Rohrwacher.
Avec Alba Rohrwacher, Sam Louwyck, Maria Alexandra Lungu.
Durée : 1h51min (VF)
Les Petites Fugues
De Yves Yersin.
Avec Fred Personne, Mista Préchac, Laurent Sandoz.
Durée : 2h20min (FR)

Something Must Break
De Ester Martin Bergsmark.
Avec Saga Becker, Iggy Malmborg, Shima Niavarani.
Durée : 1h25min (VF)
Mange tes morts - Tu ne diras point
De Jean-Charles Hue.
Avec Jason François, Michaël Dauber, Frédéric Dorkel.
Durée : 1h34min (FR)

Refroidis
De Hans Petter Moland.
Avec Stellan Skarsgård, Bruno Ganz, Pål Sverre Valheim Hagen.
Durée : 1h56min (VF)
Qui vive
De Marianne Tardieu.
Avec Reda Kateb, Adèle Exarchopoulos, Rashid Debbouze.
Durée : 1h23min (FR)

Il a plu sur le grand paysage
De Jean-Jacques Andrien.
Avec José Munnix, Gustave Wuidart, Alice Wuidart.
Durée : 1h40min (VF)
Con la pata quebrada
De Diego Galán.
Avec Carlos Hipolito.
Durée : 1h22min (VF)

L'éclat du jour
De Tizza Covi, Rainer Frimmel.
Avec Philipp Hochmair, Walter Saabel, Vitali Leonti.
Durée : 1h31min (VF)
Redemption
De Miguel Gomes.
Avec Maren Ade, Jean-Pierre Rehm, Donatello Brida.
Durée : 27 min (VF)

Soongava
De Subarna Thapa.
Avec Deeya Maskey, Nisha Adhikari, Saugat Malla.
Durée : 1h25min (VF)
Valse pour Monica
De Per Fly.
Avec Edda Magnason, Sverrir Gudnason, Kjell Bergqvist.
Durée : 1h51min (VF)

Catch Me Daddy
De Daniel Wolfe.
Avec Sameena Jabeen Ahmed, Conor McCarron, Anwar Hussain.
Durée : 1h47min (VF)
Chemin de croix
De Dietrich Brüggemann.
Avec Lea van Acken, Franziska Weisz, Klaus Michael Kamp.
Durée : 1h50min (VF)

Mr. Turner
De Mike Leigh.
Avec Timothy Spall, Paul Jesson, Dorothy Atkinson.
Durée : 2h30min (VF)
La Belle jeunesse
De Jaime Rosales.
Avec Ingrid García Jonsson, Carlos Rodríguez (II), Inma Nieto.
Durée : 1h43min (VF)

Matei, l'enfant des mines
De Alexandra Gulea.
Avec Alexandru Czuli, Remus Margineanu, Claudiu Ababei.
Durée : 1h20min (VF)
>> Voir le programme <<
Les évènements sont tirés de SITRA. Ils nous sont aussi envoyés par mail.
Bien que contrôlés nous ne garantissons ni l'exactitude ni la véracité ni la valeur officielle des informations.

Publicité sur Planète-Ardéchoise.com

Planète Ardéchoise vous aide à communiquer
En savoir +

Informations Utiles

Contactez-nous
Annoncer un événement
Mentions légales
C.G.U.
Modalités de publication de vos avis
Restaurants en Ardèche
Partenaires
PLANETE-ARDECHOISE.COMConception DIABOLICOM • 1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains • Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2014 • Tous droits réservés
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
COIFFURE SOPHIE D
MOBILIER SEDUCTION
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
COULEURS MOTO
LOGIBOIS
ASA ARDECHE
ROUGE RAISIN
SALON SOLANGE COIFFURE
MAISON DE LA PRESSE AUBENAS
SYLVAIN AGENCEMENT
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
LAURENT ANIMATION
CAVE COOPERATIVE LA CEVENOLE
ANTRE BRUNE & BLONDE
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
JAILLANCE - CAVE COOPERATIVE DE DIE
CREATIONS JLD ( St Etienne de Fontbellon )
LES ARCHERS DE JAUJAC
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
CLODOSHOW : Des spectacles canins pour tous
ARDECHE AUTO
ARTISANS DU BIEN-ETRE
LES STORES DU VIVARAIS
SARL DIABOLICOM
AC COUTURE
PATISSERIE DIDIER LAURENT
CREATYS FLOR
SABATON
Jean-Marc CHAMARD
RETROFUTURS - Stéphane Massa Bidal
CHARME & COSY
PISCINE DE VALS LES BAINS
YOGA, REIKI, MEDITATION à L'ESPACE SAMA
MAISON DELUBAC
TRADITION GOURMANDE
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
LA FOIR'FOUILLE AUBENAS
AU PÉCHÉ MIGNON - Jacques Gleyse
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
CREATIONS JLD ( Lablachère )
2VERSION
HEXAGONE ANIMATION MARIAGE ARDECHE
PARC AVENUE
CULTURE & LOISIRS AUBENAS
Photo Guide