Accueil
  • Diapo
  • Diapo

Agenda en Ardèche

SOIREES CONCERTS SPECTACLES MARCHES &
VIDE GRENIERS
TOURISME EXPOSITIONS DIVERS CINEMA
Ville ?
22/11/2014
Match de football
Compétition sportive Ardèche
Saint-Félicien - Ardèche

Match U13 1ère division Phase 1: Saint-Félicien / Larnage Serves F.C.2

- Tarifs : Tarifs non communiqués.

Signaler une erreur
Mise à jour le 11/09/2014 par Office de Tourisme Saint-Félicien
sitra
22/11/2014
Concours de belote
Concours / Tournois Ardèche
Saint-Félicien - Ardèche

Jeu en trois parties. 1er lot - bon pour un cochon 2ème lot - bon pour 2 canards 3ème lot - bon pour 2 pintades. Toutes les parties seront primées. Buffet/buvette. L'association se réserve le droit de modifier l'attribution des lots.

- Tarifs : Adulte : 12 € (la doublette).

Signaler une erreur
Mise à jour le 17/10/2014 par Office de Tourisme Saint-Félicien
sitra
24/11/2014
Concours de belote Inter-clubs
Concours / Tournois Ardèche
Saint-Félicien - Ardèche

Concours de belote inter-clubs.

- Tarifs : Tarifs non communiqués.

Signaler une erreur
Mise à jour le 23/10/2014 par Office de Tourisme Saint-Félicien
sitra
30/11/2014
Match de football
Compétition sportive Ardèche
Saint-Félicien - Ardèche

Match de senior troisième division : Saint-Félicien / Sarras sports ent.s 2

- Tarifs : Tarifs non communiqués.

Signaler une erreur
Mise à jour le 11/09/2014 par Office de Tourisme Saint-Félicien
sitra
13/12/2014
Match de football
Compétition sportive Ardèche
Saint-Félicien - Ardèche

Match U13 1ère division Phase 1: Saint-Félicien / Chateauneuf sur Isère 2

- Tarifs : Tarifs non communiqués.

Signaler une erreur
Mise à jour le 11/09/2014 par Office de Tourisme Saint-Félicien
sitra
13/12/2014
Soirée de Noël
Goûter Ardèche
Saint-Félicien - Ardèche

Soirée de Noël de l'école publique Goûter et buvette.

- Tarifs : Gratuit.

Signaler une erreur
Mise à jour le 21/11/2014 par Office de Tourisme Saint-Félicien
sitra
14/12/2014
Match de football
Compétition sportive Ardèche
Saint-Félicien - Ardèche

Match de senior troisième division : Saint-Félicien / U.S. Val d'Ay 3

- Tarifs : Tarifs non communiqués.

Signaler une erreur
Mise à jour le 11/09/2014 par Office de Tourisme Saint-Félicien
sitra
EN ARDÈCHE
PATISSERIE DIDIER LAURENT
Gourmandises & Produits du terroir
ASA ARDECHE
Association
CREATYS FLOR
Jardineries / Fleuristes
PETITES ANNONCES
218000 €
Aubenas
64000 €
Saint Jean le centenier
80000 €
Labegude
>> Voir toutes les annonces <<
AU CINEMA
Eastern Boys
De Robin Campillo.
Avec Olivier Rabourdin, Kirill Emelyanov, Danil Vorobyev.
Durée : 2h8min (FR)

Au fil d'Ariane
De Robert Guédiguian.
Avec Ariane Ascaride, Jacques Boudet, Jean-Pierre Darroussin.
Durée : 1h40min (FR)
Xenia
De Panos H. Koutras.
Avec Kostas Nikouli, Nikos Gelia, Yannis Stankoglou.
Durée : 2h8min (VF)

Résistance Naturelle
De Jonathan Nossiter.
Avec Stefano Bellotti, Elena Pantaleoni, Giovanna Tiezzi.
Durée : 1h23min (FR)
Des chevaux et des hommes
De Benedikt Erlingsson.
Avec Ingvar Eggert Sigurðsson, Charlotte Bøving, Helgi Björnsson.
Durée : 1h21min (VF)

Léviathan
De Andreï Zviaguintsev.
Avec Alexeï Serebriakov, Elena Liadova, Vladimir Vdovitchenkov.
Durée : 2h21min (VF)
Geronimo
De Tony Gatlif.
Avec Céline Sallette, Rachid Yous, David Murgia.
Durée : 1h44min (FR)

White God
De Kornel Mundruczo.
Avec Zsófia Psotta, Sándor Zsótér, Lili Horváth.
Durée : 1h59min (VF)
Pride
De Matthew Warchus.
Avec Bill Nighy, Andrew Scott, Dominic West.
Durée : 1h57min (VF)

Le Sel de la terre
De Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado.
Avec Sebastião Salgado, Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado.
Durée : 1h50min (VF)
The Tribe
De Myroslav Slaboshpytskiy.
Avec Grigoriy Fesenko, Yana Novikova, Rosa Babiy.
Durée : 2h12min (VF)

Marie Heurtin
De Jean-Pierre Améris.
Avec Isabelle Carré, Ariana Rivoire, Brigitte Catillon.
Durée : 1h38min (FR)
Chante ton Bac d'abord
De David André.
Avec Gaëlle Bridoux, Caroline Brimeux, Nicolas Dourdin.
Durée : 1h22min (FR)

Le Quepa sur La Vilni !
De Yann Le Quellec.
Avec Bernard Ménez, Christophe, Bernard Hinault.
Durée : 38 min (FR)
Shapito Show - Partie 1
De Sergei Loban.
Avec Aleksey Znamenskiy, Piotr Mamonov, Aleksey Podolskiy.
Durée : 1h46min (VF)

Shapito Show - Partie 2
De Sergei Loban.
Avec Piotr Mamonov, Stas Baretskiy, Aleksey Podolskiy.
Durée : 1h51min (VF)
Supernova
De Tamar Van den Dop.
Avec Gaite Jansen, Tamar Van den Dop, Bob Schwarze.
Durée : 1h42min (VF)

L'Homme du peuple
De Andrzej Wajda.
Avec Robert Wieckiewicz, Agnieszka Grochowska, Iwona Bielska.
Durée : 2h8min (VF)
Le Chant de la Mer
De Tomm Moore.
Avec Brendan Gleeson, Fionnula Flanagan, Lucy O'Connell.
Durée : 1h23min (VF)

Les Moomins sur la Riviera
De Xavier Picard, Hanna Hemilä.
Avec Irina Björklund.
Durée : 1h20min (VF)
Snow Therapy
De Ruben Östlund.
Avec Johannes Bah Kuhnke, Lisa Loven Kongsli, Clara Wettergren.
Durée : 1h58min (VF)

Amours Cannibales
De Manuel Martín Cuenca.
Avec Antonio de la Torre, Olimpia Melinte, María Alfonsa Rosso.
Durée : 1h57min (VF)
La Terre éphémère
De George Ovashvili.
Avec İlyas Salman, Mariam Buturishvili, Irakli Samushia.
Durée : 1h40min (VF)

Les Merveilles
De Alice Rohrwacher.
Avec Alba Rohrwacher, Sam Louwyck, Maria Alexandra Lungu.
Durée : 1h51min (VF)
Les Petites Fugues
De Yves Yersin.
Avec Fred Personne, Mista Préchac, Laurent Sandoz.
Durée : 2h20min (FR)

Something Must Break
De Ester Martin Bergsmark.
Avec Saga Becker, Iggy Malmborg, Shima Niavarani.
Durée : 1h25min (VF)
Mange tes morts - Tu ne diras point
De Jean-Charles Hue.
Avec Jason François, Michaël Dauber, Frédéric Dorkel.
Durée : 1h34min (FR)

Refroidis
De Hans Petter Moland.
Avec Stellan Skarsgård, Bruno Ganz, Pål Sverre Valheim Hagen.
Durée : 1h56min (VF)
Qui vive
De Marianne Tardieu.
Avec Reda Kateb, Adèle Exarchopoulos, Rashid Debbouze.
Durée : 1h23min (FR)

Il a plu sur le grand paysage
De Jean-Jacques Andrien.
Avec José Munnix, Gustave Wuidart, Alice Wuidart.
Durée : 1h40min (VF)
Con la pata quebrada
De Diego Galán.
Avec Carlos Hipolito.
Durée : 1h22min (VF)

L'éclat du jour
De Tizza Covi, Rainer Frimmel.
Avec Philipp Hochmair, Walter Saabel, Vitali Leonti.
Durée : 1h31min (VF)
Redemption
De Miguel Gomes.
Avec Maren Ade, Jean-Pierre Rehm, Donatello Brida.
Durée : 27 min (VF)

Soongava
De Subarna Thapa.
Avec Deeya Maskey, Nisha Adhikari, Saugat Malla.
Durée : 1h25min (VF)
Valse pour Monica
De Per Fly.
Avec Edda Magnason, Sverrir Gudnason, Kjell Bergqvist.
Durée : 1h51min (VF)

Catch Me Daddy
De Daniel Wolfe.
Avec Sameena Jabeen Ahmed, Conor McCarron, Anwar Hussain.
Durée : 1h47min (VF)
Chemin de croix
De Dietrich Brüggemann.
Avec Lea van Acken, Franziska Weisz, Klaus Michael Kamp.
Durée : 1h50min (VF)

Mr. Turner
De Mike Leigh.
Avec Timothy Spall, Paul Jesson, Dorothy Atkinson.
Durée : 2h30min (VF)
La Belle jeunesse
De Jaime Rosales.
Avec Ingrid García Jonsson, Carlos Rodríguez (II), Inma Nieto.
Durée : 1h43min (VF)

Matei, l'enfant des mines
De Alexandra Gulea.
Avec Alexandru Czuli, Remus Margineanu, Claudiu Ababei.
Durée : 1h20min (VF)
>> Voir le programme <<
Les évènements sont tirés de SITRA. Ils nous sont aussi envoyés par mail.
Bien que contrôlés nous ne garantissons ni l'exactitude ni la véracité ni la valeur officielle des informations.

Publicité sur Planète-Ardéchoise.com

Planète Ardéchoise vous aide à communiquer
En savoir +

Informations Utiles

Contactez-nous
Annoncer un événement
Mentions légales
C.G.U.
Modalités de publication de vos avis
Restaurants en Ardèche
Partenaires
PLANETE-ARDECHOISE.COMConception DIABOLICOM • 1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains • Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2014 • Tous droits réservés
ARTISANS DU BIEN-ETRE
CAVE COOPERATIVE LA CEVENOLE
TRADITION GOURMANDE
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
AU PÉCHÉ MIGNON - Jacques Gleyse
COULEURS MOTO
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
2VERSION
LA FOIR'FOUILLE AUBENAS
PATISSERIE DIDIER LAURENT
LES STORES DU VIVARAIS
CULTURE & LOISIRS AUBENAS
CREATIONS JLD ( St Etienne de Fontbellon )
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
COIFFURE SOPHIE D
ROUGE RAISIN
RETROFUTURS - Stéphane Massa Bidal
Jean-Marc CHAMARD
CHARME & COSY
SABATON
YOGA, REIKI, MEDITATION à L'ESPACE SAMA
HEXAGONE ANIMATION MARIAGE ARDECHE
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
MAISON DE LA PRESSE AUBENAS
AC COUTURE
ARDECHE AUTO
MAISON DELUBAC
SYLVAIN AGENCEMENT
CREATIONS JLD ( Lablachère )
CREATYS FLOR
SALON SOLANGE COIFFURE
PISCINE DE VALS LES BAINS
MOBILIER SEDUCTION
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
LOGIBOIS
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
PARC AVENUE
LES ARCHERS DE JAUJAC
JAILLANCE - CAVE COOPERATIVE DE DIE
SARL DIABOLICOM
ASA ARDECHE
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
CLODOSHOW : Des spectacles canins pour tous
LAURENT ANIMATION
ANTRE BRUNE & BLONDE
Photo Guide