Accueil
  • Diapo
  • Diapo
ANNONCES

Prix : Date : 0/0/
Ville : Type :

Contacter l'annonceur
Vendu par un professionnel :
EN ARDÈCHE
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
Association
AC COUTURE
Décoration intérieur
HEXAGONE ANIMATION MARIAGE ARDECHE
Animation
AU CINEMA
Eastern Boys
De Robin Campillo.
Avec Olivier Rabourdin, Kirill Emelyanov, Danil Vorobyev.
Durée : 2h8min (FR)

Au fil d'Ariane
De Robert Guédiguian.
Avec Ariane Ascaride, Jacques Boudet, Jean-Pierre Darroussin.
Durée : 1h40min (FR)
Xenia
De Panos H. Koutras.
Avec Kostas Nikouli, Nikos Gelia, Yannis Stankoglou.
Durée : 2h8min (VF)

Résistance Naturelle
De Jonathan Nossiter.
Avec Stefano Bellotti, Elena Pantaleoni, Giovanna Tiezzi.
Durée : 1h23min (FR)
Des chevaux et des hommes
De Benedikt Erlingsson.
Avec Ingvar Eggert Sigurðsson, Charlotte Bøving, Helgi Björnsson.
Durée : 1h21min (VF)

Léviathan
De Andreï Zviaguintsev.
Avec Alexeï Serebriakov, Elena Liadova, Vladimir Vdovitchenkov.
Durée : 2h21min (VF)
Geronimo
De Tony Gatlif.
Avec Céline Sallette, Rachid Yous, David Murgia.
Durée : 1h44min (FR)

White God
De Kornel Mundruczo.
Avec Zsófia Psotta, Sándor Zsótér, Lili Horváth.
Durée : 1h59min (VF)
Pride
De Matthew Warchus.
Avec Bill Nighy, Andrew Scott, Dominic West.
Durée : 1h57min (VF)

Le Sel de la terre
De Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado.
Avec Sebastião Salgado, Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado.
Durée : 1h50min (VF)
The Tribe
De Myroslav Slaboshpytskiy.
Avec Grigoriy Fesenko, Yana Novikova, Rosa Babiy.
Durée : 2h12min (VF)

Marie Heurtin
De Jean-Pierre Améris.
Avec Isabelle Carré, Ariana Rivoire, Brigitte Catillon.
Durée : 1h38min (FR)
Chante ton Bac d'abord
De David André.
Avec Gaëlle Bridoux, Caroline Brimeux, Nicolas Dourdin.
Durée : 1h22min (FR)

Le Quepa sur La Vilni !
De Yann Le Quellec.
Avec Bernard Ménez, Christophe, Bernard Hinault.
Durée : 38 min (FR)
Shapito Show - Partie 1
De Sergei Loban.
Avec Aleksey Znamenskiy, Piotr Mamonov, Aleksey Podolskiy.
Durée : 1h46min (VF)

Shapito Show - Partie 2
De Sergei Loban.
Avec Piotr Mamonov, Stas Baretskiy, Aleksey Podolskiy.
Durée : 1h51min (VF)
Supernova
De Tamar Van den Dop.
Avec Gaite Jansen, Tamar Van den Dop, Bob Schwarze.
Durée : 1h42min (VF)

L'Homme du peuple
De Andrzej Wajda.
Avec Robert Wieckiewicz, Agnieszka Grochowska, Iwona Bielska.
Durée : 2h8min (VF)
Le Chant de la Mer
De Tomm Moore.
Avec Brendan Gleeson, Fionnula Flanagan, Lucy O'Connell.
Durée : 1h23min (VF)

Les Moomins sur la Riviera
De Xavier Picard, Hanna Hemilä.
Avec Irina Björklund.
Durée : 1h20min (VF)
Snow Therapy
De Ruben Östlund.
Avec Johannes Bah Kuhnke, Lisa Loven Kongsli, Clara Wettergren.
Durée : 1h58min (VF)

Amours Cannibales
De Manuel Martín Cuenca.
Avec Antonio de la Torre, Olimpia Melinte, María Alfonsa Rosso.
Durée : 1h57min (VF)
La Terre éphémère
De George Ovashvili.
Avec İlyas Salman, Mariam Buturishvili, Irakli Samushia.
Durée : 1h40min (VF)

Les Merveilles
De Alice Rohrwacher.
Avec Alba Rohrwacher, Sam Louwyck, Maria Alexandra Lungu.
Durée : 1h51min (VF)
Les Petites Fugues
De Yves Yersin.
Avec Fred Personne, Mista Préchac, Laurent Sandoz.
Durée : 2h20min (FR)

Something Must Break
De Ester Martin Bergsmark.
Avec Saga Becker, Iggy Malmborg, Shima Niavarani.
Durée : 1h25min (VF)
Mange tes morts - Tu ne diras point
De Jean-Charles Hue.
Avec Jason François, Michaël Dauber, Frédéric Dorkel.
Durée : 1h34min (FR)

Refroidis
De Hans Petter Moland.
Avec Stellan Skarsgård, Bruno Ganz, Pål Sverre Valheim Hagen.
Durée : 1h56min (VF)
Qui vive
De Marianne Tardieu.
Avec Reda Kateb, Adèle Exarchopoulos, Rashid Debbouze.
Durée : 1h23min (FR)

Il a plu sur le grand paysage
De Jean-Jacques Andrien.
Avec José Munnix, Gustave Wuidart, Alice Wuidart.
Durée : 1h40min (VF)
Con la pata quebrada
De Diego Galán.
Avec Carlos Hipolito.
Durée : 1h22min (VF)

L'éclat du jour
De Tizza Covi, Rainer Frimmel.
Avec Philipp Hochmair, Walter Saabel, Vitali Leonti.
Durée : 1h31min (VF)
Redemption
De Miguel Gomes.
Avec Maren Ade, Jean-Pierre Rehm, Donatello Brida.
Durée : 27 min (VF)

Soongava
De Subarna Thapa.
Avec Deeya Maskey, Nisha Adhikari, Saugat Malla.
Durée : 1h25min (VF)
Valse pour Monica
De Per Fly.
Avec Edda Magnason, Sverrir Gudnason, Kjell Bergqvist.
Durée : 1h51min (VF)

Catch Me Daddy
De Daniel Wolfe.
Avec Sameena Jabeen Ahmed, Conor McCarron, Anwar Hussain.
Durée : 1h47min (VF)
Chemin de croix
De Dietrich Brüggemann.
Avec Lea van Acken, Franziska Weisz, Klaus Michael Kamp.
Durée : 1h50min (VF)

Mr. Turner
De Mike Leigh.
Avec Timothy Spall, Paul Jesson, Dorothy Atkinson.
Durée : 2h30min (VF)
La Belle jeunesse
De Jaime Rosales.
Avec Ingrid García Jonsson, Carlos Rodríguez (II), Inma Nieto.
Durée : 1h43min (VF)

Matei, l'enfant des mines
De Alexandra Gulea.
Avec Alexandru Czuli, Remus Margineanu, Claudiu Ababei.
Durée : 1h20min (VF)
>> Voir le programme <<

Publicité sur Planète-Ardéchoise.com

Planète Ardéchoise vous aide à communiquer
En savoir +

Informations Utiles

Contactez-nous
Annoncer un événement
Mentions légales
C.G.U.
Modalités de publication de vos avis
Restaurants en Ardèche
Partenaires
PLANETE-ARDECHOISE.COMConception DIABOLICOM • 1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains • Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2014 • Tous droits réservés
HEXAGONE ANIMATION MARIAGE ARDECHE
COULEURS MOTO
SYLVAIN AGENCEMENT
LES STORES DU VIVARAIS
CREATIONS JLD ( Lablachère )
MAISON DELUBAC
CREATIONS JLD ( St Etienne de Fontbellon )
AU PÉCHÉ MIGNON - Jacques Gleyse
COIFFURE SOPHIE D
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
MAISON DE LA PRESSE AUBENAS
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
LES ARCHERS DE JAUJAC
TRADITION GOURMANDE
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
YOGA, REIKI, MEDITATION à L'ESPACE SAMA
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
PISCINE DE VALS LES BAINS
MOBILIER SEDUCTION
ASA ARDECHE
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
ANTRE BRUNE & BLONDE
CHARME & COSY
RETROFUTURS - Stéphane Massa Bidal
LA FOIR'FOUILLE AUBENAS
ARTISANS DU BIEN-ETRE
PATISSERIE DIDIER LAURENT
CAVE COOPERATIVE LA CEVENOLE
ARDECHE AUTO
Jean-Marc CHAMARD
PARC AVENUE
CULTURE & LOISIRS AUBENAS
LOGIBOIS
2VERSION
CLODOSHOW : Des spectacles canins pour tous
SARL DIABOLICOM
ROUGE RAISIN
AC COUTURE
CREATYS FLOR
SALON SOLANGE COIFFURE
JAILLANCE - CAVE COOPERATIVE DE DIE
SABATON
LAURENT ANIMATION
Photo Guide