Accueil
  • Diapo
  • Diapo
AGENDA

THEATRE VALS LES BAINS 2012 : KEV ADAMS

THEATRE DE VALS LES BAINS (07600 : Ardèche) - Les Quinconces -  Kev ADAMS – The young man show Vendredi 6 janvier 2012 à 20h45 Spectacle complet :

Jeune prodige de 18 ans, il est une des dernières révélations de la scène française.

Avec une aisance hors du commun, un sens inné du rythme et de la scène, il est le meilleur ambassadeur entre les ados et les adultes. Par son regard décalé et attachant, il nous apprend à aimer ou à regretter « l’âge ingrat ».

Car les filles, le lycée, les potes et les parents, c'est tout l'univers des ados que Kev dissèque. Et il connaît évidemment son sujet à fond ! Il choisit les mots qui font mouche, égratigne familles et profs et répond du tac au tac aux jeunes dans la salle qui l'apostrophent. Leur complicité semble évidente et laisse les parents sur le banc de touche.

Pas pour longtemps cependant car l'insolent est séducteur et le charme opère sur tout le monde.

Pas de conflit de génération à la sortie !

Infos :

humour - durée 1h30
Mise en scène : Serge Hazanavicius.
Prix des places : Abonné / jeune : 17 € ; Plein : 21 € ; Réduit : 19 €.

EN ARDÈCHE
COIFFURE SOPHIE D
Mode & Beauté
LOGIBOIS
Construction
MAISON DELUBAC
Gourmandises & Produits du terroir
PETITES ANNONCES
100000 €
Vals les Bains
400 €
Joyeuse
80000 €
Labegude
>> Voir toutes les annonces <<
AU CINEMA
Eastern Boys
De Robin Campillo.
Avec Olivier Rabourdin, Kirill Emelyanov, Danil Vorobyev.
Durée : 2h8min (FR)

Au fil d'Ariane
De Robert Guédiguian.
Avec Ariane Ascaride, Jacques Boudet, Jean-Pierre Darroussin.
Durée : 1h40min (FR)
Xenia
De Panos H. Koutras.
Avec Kostas Nikouli, Nikos Gelia, Yannis Stankoglou.
Durée : 2h8min (VF)

Résistance Naturelle
De Jonathan Nossiter.
Avec Stefano Bellotti, Elena Pantaleoni, Giovanna Tiezzi.
Durée : 1h23min (FR)
Des chevaux et des hommes
De Benedikt Erlingsson.
Avec Ingvar Eggert Sigurðsson, Charlotte Bøving, Helgi Björnsson.
Durée : 1h21min (VF)

Léviathan
De Andreï Zviaguintsev.
Avec Alexeï Serebriakov, Elena Liadova, Vladimir Vdovitchenkov.
Durée : 2h21min (VF)
Geronimo
De Tony Gatlif.
Avec Céline Sallette, Rachid Yous, David Murgia.
Durée : 1h44min (FR)

White God
De Kornel Mundruczo.
Avec Zsófia Psotta, Sándor Zsótér, Lili Horváth.
Durée : 1h59min (VF)
Pride
De Matthew Warchus.
Avec Bill Nighy, Andrew Scott, Dominic West.
Durée : 1h57min (VF)

Le Sel de la terre
De Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado.
Avec Sebastião Salgado, Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado.
Durée : 1h50min (VF)
The Tribe
De Myroslav Slaboshpytskiy.
Avec Grigoriy Fesenko, Yana Novikova, Rosa Babiy.
Durée : 2h12min (VF)

Marie Heurtin
De Jean-Pierre Améris.
Avec Isabelle Carré, Ariana Rivoire, Brigitte Catillon.
Durée : 1h38min (FR)
Chante ton Bac d'abord
De David André.
Avec Gaëlle Bridoux, Caroline Brimeux, Nicolas Dourdin.
Durée : 1h22min (FR)

Le Quepa sur La Vilni !
De Yann Le Quellec.
Avec Bernard Ménez, Christophe, Bernard Hinault.
Durée : 38 min (FR)
Shapito Show - Partie 1
De Sergei Loban.
Avec Aleksey Znamenskiy, Piotr Mamonov, Aleksey Podolskiy.
Durée : 1h46min (VF)

Shapito Show - Partie 2
De Sergei Loban.
Avec Piotr Mamonov, Stas Baretskiy, Aleksey Podolskiy.
Durée : 1h51min (VF)
Supernova
De Tamar Van den Dop.
Avec Gaite Jansen, Tamar Van den Dop, Bob Schwarze.
Durée : 1h42min (VF)

L'Homme du peuple
De Andrzej Wajda.
Avec Robert Wieckiewicz, Agnieszka Grochowska, Iwona Bielska.
Durée : 2h8min (VF)
Le Chant de la Mer
De Tomm Moore.
Avec Brendan Gleeson, Fionnula Flanagan, Lucy O'Connell.
Durée : 1h23min (VF)

Les Moomins sur la Riviera
De Xavier Picard, Hanna Hemilä.
Avec Irina Björklund.
Durée : 1h20min (VF)
Snow Therapy
De Ruben Östlund.
Avec Johannes Bah Kuhnke, Lisa Loven Kongsli, Clara Wettergren.
Durée : 1h58min (VF)

Amours Cannibales
De Manuel Martín Cuenca.
Avec Antonio de la Torre, Olimpia Melinte, María Alfonsa Rosso.
Durée : 1h57min (VF)
La Terre éphémère
De George Ovashvili.
Avec İlyas Salman, Mariam Buturishvili, Irakli Samushia.
Durée : 1h40min (VF)

Les Merveilles
De Alice Rohrwacher.
Avec Alba Rohrwacher, Sam Louwyck, Maria Alexandra Lungu.
Durée : 1h51min (VF)
Les Petites Fugues
De Yves Yersin.
Avec Fred Personne, Mista Préchac, Laurent Sandoz.
Durée : 2h20min (FR)

Something Must Break
De Ester Martin Bergsmark.
Avec Saga Becker, Iggy Malmborg, Shima Niavarani.
Durée : 1h25min (VF)
Mange tes morts - Tu ne diras point
De Jean-Charles Hue.
Avec Jason François, Michaël Dauber, Frédéric Dorkel.
Durée : 1h34min (FR)

Refroidis
De Hans Petter Moland.
Avec Stellan Skarsgård, Bruno Ganz, Pål Sverre Valheim Hagen.
Durée : 1h56min (VF)
Qui vive
De Marianne Tardieu.
Avec Reda Kateb, Adèle Exarchopoulos, Rashid Debbouze.
Durée : 1h23min (FR)

Il a plu sur le grand paysage
De Jean-Jacques Andrien.
Avec José Munnix, Gustave Wuidart, Alice Wuidart.
Durée : 1h40min (VF)
Con la pata quebrada
De Diego Galán.
Avec Carlos Hipolito.
Durée : 1h22min (VF)

L'éclat du jour
De Tizza Covi, Rainer Frimmel.
Avec Philipp Hochmair, Walter Saabel, Vitali Leonti.
Durée : 1h31min (VF)
Redemption
De Miguel Gomes.
Avec Maren Ade, Jean-Pierre Rehm, Donatello Brida.
Durée : 27 min (VF)

Soongava
De Subarna Thapa.
Avec Deeya Maskey, Nisha Adhikari, Saugat Malla.
Durée : 1h25min (VF)
Valse pour Monica
De Per Fly.
Avec Edda Magnason, Sverrir Gudnason, Kjell Bergqvist.
Durée : 1h51min (VF)

Catch Me Daddy
De Daniel Wolfe.
Avec Sameena Jabeen Ahmed, Conor McCarron, Anwar Hussain.
Durée : 1h47min (VF)
Chemin de croix
De Dietrich Brüggemann.
Avec Lea van Acken, Franziska Weisz, Klaus Michael Kamp.
Durée : 1h50min (VF)

Mr. Turner
De Mike Leigh.
Avec Timothy Spall, Paul Jesson, Dorothy Atkinson.
Durée : 2h30min (VF)
La Belle jeunesse
De Jaime Rosales.
Avec Ingrid García Jonsson, Carlos Rodríguez (II), Inma Nieto.
Durée : 1h43min (VF)

Matei, l'enfant des mines
De Alexandra Gulea.
Avec Alexandru Czuli, Remus Margineanu, Claudiu Ababei.
Durée : 1h20min (VF)
>> Voir le programme <<

Publicité sur Planète-Ardéchoise.com

Planète Ardéchoise vous aide à communiquer
En savoir +

Informations Utiles

Contactez-nous
Annoncer un événement
Mentions légales
C.G.U.
Modalités de publication de vos avis
Restaurants en Ardèche
Partenaires
PLANETE-ARDECHOISE.COMConception DIABOLICOM • 1 Chemin de côte chaude 07600 Vals les Bains • Tél : 04 26 62 20 36
Copyright © 2010 - 2014 • Tous droits réservés
CENTRE CULTUREL LES QUINCONCES
MAISON DE LA PRESSE AUBENAS
MOBILIER SEDUCTION
MAISON DELUBAC
PATISSERIE DIDIER LAURENT
SALON SOLANGE COIFFURE
LA FOIR'FOUILLE AUBENAS
ARTISANS DU BIEN-ETRE
YOGA, REIKI, MEDITATION à L'ESPACE SAMA
RETROFUTURS - Stéphane Massa Bidal
ROUGE RAISIN
COMITÉ FOIRE ET SALON ARDECHE
COULEURS MOTO
AU PÉCHÉ MIGNON - Jacques Gleyse
HEXAGONE ANIMATION MARIAGE ARDECHE
ASA ARDECHE
COIFFURE SOPHIE D
CAVE COOPERATIVE LA CEVENOLE
CLODOSHOW : Des spectacles canins pour tous
CREATIONS JLD ( Lablachère )
CREATYS FLOR
SYLVAIN AGENCEMENT
ANTRE BRUNE & BLONDE
LES MANDRINOTS - Rock Celtique
LES ARCHERS DE JAUJAC
TRADITION GOURMANDE
SARL DIABOLICOM
2VERSION
CULTURE & LOISIRS AUBENAS
PISCINE DE VALS LES BAINS
OLIVIER TAXI - Aubenas, Ucel, Vinezac
CHARME & COSY
PARC AVENUE
SABATON
CREATIONS JLD ( St Etienne de Fontbellon )
BOUCHERIE, CHARCUTERIE - EVESQUE CHRISTIAN
CHARPENTES, COUVERTURES - JC GLEYSE
ARDECHE AUTO
Jean-Marc CHAMARD
LAURENT ANIMATION
JAILLANCE - CAVE COOPERATIVE DE DIE
DENIS BECAUD - Le Gentleman Troubadour
LES STORES DU VIVARAIS
AC COUTURE
LOGIBOIS
Photo Guide